Пневмония (?)

Здравствуйте. Срок 32 недели. Заболели всей семьёй ОРВИ, ставили диагноз бронхит. У меня был сильный кашель всего пару дней. Далее пошло все на спад. На данный момент( спустя неделю после заболевания) темп максимум 37,3 то есть, то нету. Побаливает в спине и рёбрах. Кашля нет.Максимум пару раз в день могу кашлянуть. Еле слышны хрипы на выдохе. У мужа кашель не прекращается, сделали КТ лёгких, у него двухсторонняя пневмония с эффектом матового зеркала. Поражение 1%. Вопрос, нужно ли мне бить тревогу и бежать ко врачу, делать какие то манипуляции? Лечилась только чаем, фруктами,никаких препаратов не принимала. Ковид тесты отрицательные.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно обратиться к доктору-терапевту или пульмонологу. Он определит и тактику обследования, и лечения.
В интересах плода принимайте: тромбо-асс 0,1 х 1 раз в день, рыбий жир по 5 капс х 2 раза во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо показаться врачу-терапевту, чтобы он послушал легкие и определил дальнейшую тактику.

Необходимо обязательно показаться врачу чтобы он послушал клинически вы пневмонию не описывается. Для более точной диагностики вашего состояния необходимо сдать анализ крови и привести аускультацию- прослушивание лёгких

Принятый ответ

Доброе утро! Скорее всего, у Вас тоже пневмония. Не сидите дома, Вам надо на осмотр у терапевту или пульмонологу, чтобы Вас послушали. И обязательно сделали рентген ОГК - это можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Рекомендую обратиться к терапевту для прослушивания лёгких.
Если терапевт никакой проблемы не услышит, то повода для беспокойства нет.
Если услышит, что маловероятно, то назначит дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. От мужа уже нет смысла изолироваться. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день и селцинк 2р.день 2 месяца. Мужу нужно лечение по серьёзнее

Здравствуйте, вам нужно пройти консультацию терапевта