Поверхностный гастрит

Здравствуйте,беспокоила отрыжка после еды и кислый привкус во рту,прошла фгдс, диагноз поверхностный гастрит,УЗИ брюшной полости показал,что все в норме,назначили париэт 10мг 14 дней,но я пропила 4 дня и отменила ,так как появились боли в желудке,тяжесть и вздутие после еды,постоянное чувство голода.Сейчас пью Линекс и мне лучше,но я беспокоюсь,что гастрит остался недолеченным. Чем в моем случае лечиться? Препараты висмута,Омез я также не переношу.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гастрит не даёт подобных симптомов?
Кандидоз пролечили? Хеликобактер проверяли?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, хеликобактера нет,неделю пила Флуконазол по 150мг от кандидоза.

Здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть? прикрепите протокол ФГДС и УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте.
Гастроэзофагеальный рефлюкс не выявляли у Вас? Заброс желчи в желудок? Дискинезию желчевыводящих путей по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, рефлюкса нет,на УЗИ брюшной полости патологий не найдено

Возможно, Вам не подошёл именно Париет, такое бывает.
Пропейте курс антацидов - фосфалюгель или Альмагель по 15 мл 4 раза в день (3 раза в день после еды плюс на ночь) , по длительности как при неэрозивном рефлюксе 6-8 недель, без ИПП

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, от Антацидов у меня запоры

Здравствуйте. прикрепите обследования, пожалуйста.
давно беспокоят такие жалобы?
на хеликобактер не обследовались?
с чем связываете появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, боли появились на фоне париэта

отрыжка после еды и кислый привкус во рту просто так появились?
как питаетесь?
курите?
ваш вес и рост?

Здравствуйте, Елена прикрепите пожалуйста результат фгдс и узи Обп.
На хеликобактер обследования проводилось?
Какой консистенции стул?
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.

Доброе утро, что беспокоит вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, беспокоит отрыжка после еды и иногда больно нажимать в эпигастрии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать