Лечение гастрита и успокоительное тералиджен +фенибут

Добрый день!2 года мучают боли в животе. По обследованию все более менее нормально.Поставили срк и хронический гастрит. На фоне этих болей поставили ещё тревожное расстройство. Сейчас из за сильного стресса очень сильно обострилась боли,так же мучают тошнота и чувство расписания.Назначили таблетки весмута и омепразол. Можно ли их принимать вместе?Так же тримедат, фосфалюгель.Чем ещё можно облегчить эти симптомы?Меня начинают бить па при этих болях, и мысли что это никогда не пройдёт. К психотерапевту пока нет возможности записаться. До этого уже принимала тералиджен, рецепт остался. От стресса назначили тералиджен и фенибут, по 2т 3 раза в день Нормальная ли это дозировка, поможет успокоится?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучшим вариантом будет начать прием антидепрессантов, при болевом синдром эффективны группа сиозсн (дулоксетин) и группа ТЦА (амитриптилин), но если сейчас нет возможности обратиться к врачу, то можно принимать фенибут по 1 таб 3 раза в сутки до месяца, тералиджен по 1 таб вечер.

Анжела Вильевна, врач сказала что при сильной тревоги пить по 2 т тералиджена и фенибута 3 раза в день. Так можно?

Фенибут более трех таблеток в сутки лучше не принимать, это ноотроп и он может усилить тревожность. Лучше принимать тералиджен по 1 таб 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, тералиджен и фенибут проблему не решат, возможно тералиджен немного облегчит состояние, но антидепрессант принимать придется, возможно в комбинации с эглонилом будет и эффективнее, это решит все ваши проблемы
Пока можете попробовать дозировку тералиджена подобрать по схеме ниже: плавно добавлять каждые 2 по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Добрый вечер! К словам коллег добавлю, что фенибут Вам крайне нерекомендован, это кислота по своей природе, ваш гастрит только обострится от его приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит отметить , что не рекомендуется принимать внутрь в течение 30 мин до и после приема Де-Нола пишу и другие лекарства! Фенибут не рекомендуется с вашими симптомами может только усугубить состояние. Тералиджен 1/2 утро,1/2- обед, а 1 т на ночь. Обязательно психотерапия!!! Если медикаментозно то к психиатру на прием за выпиской антидепрессанта элицея или сертралин .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать