Беременность на клексане
Доброе утро! Беременность 25 недель, наблюдаюсь у гемотолога, есть диагноз АФС. Принимаю клексан 0.6. Осталось несколько шприцов по 0.4, я вколола полный 0.4 и потом половинку от второго, но на глаз. Ничего страшного, если на глаз получилось чуть больше/ меньше, чем 0.6?
Анна, здравствуйте!
А какой у вас вес?
На основании чего поставили диагноз АФС? Аспирин принимаете?
Диляра, вес 65. На основе моих анализов
Да, принимаю, кардимагнил 75 мг
Дозировка для вашего веса - 0,4. Чем обосновали увеличение дозы?
Диляра, я не разбираюсь в анализах, не могу сказать.
Вы не могли бы уточнить по моему вопросу?
Ничего страшного, но в целом назначение неправильных дозировок может увеличивать риски побочных эффектов от лечения - кровотечений. Поэтому нужно более подобно разбираться, зачем вам увеличили дозу. На практике показаний для увеличения дозы практически нет, это делается в очень редких случаях.
Диляра, спасибо!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Ничего страшного, если доза будет не совсем точной. Но я бы рекомендовала обсудить с Вашим лечащим доктором целесообразность назначения такой высокой дозы и возможность перехода на 0,4 мл.
Здравствуйте, Анна, ничего страшного в этом нет