Консультация терапевта /

Щитается ли это давление нормой — вопрос №1146925

Здравстуйте у меня давление 118 на 58 нижнее понижено как его можно поднять ? сразу скажу кофе нельзя энергетики нельзя потомучто я сердечник и нагрузки тоже нельзя что мне делать ? и что делать если пульс 48

Возраст: 21

Хронические болезни: порог сердца с 4 лет

Терапевт
Здравствуйте.
Таблетки какие-то принимаете на постоянной основе , если да то какие?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет не принимаю сегодня только волидол под язык положил

Терапевт
До этого давление какое держалось?
Клиент
Александр, 120 на 90
Терапевт
Это может быть вариантом нормы, перемеряйте давление , если нормальное ничего делать не нужно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А ваше самочувствие при этих цифрах артериального давления и пульса как нибудь ухудшается?
Это может быть вариантом нормы, если измерения выполнены в состоянии покоя.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну слабость сильная было,чувствовал холод хоть всен окна закрыты и в квартире тепло
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин, пройдите актуальную экг и узи сердца, если давно не проходили.
При гипотонии можно принимать настойку женьшеня или элеутерококка по 20 капель.
Терапевт
Здравствуйте, а рабочее давление какое? Какое самочувствие при таком давлении? Какой у вас порок сердца?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в принципе это нормальное давление.
Если есть отягощенный анамнез и есть жалобы, рекомендую выполнить узи сердца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что за порок сердца у вас с детства?
Наблюдаетесь у врача?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Верхняя цифра у вас в норме, а нижняя уже уходит в гипотонию.
Есть ли у вас заключения ЭХО, чтобы посмотреть какой порок сердца?
Так же необходимо дообследование:
-ЭКГ
-ЭХО-КС
-гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4
При пониженном давление можете выпить тёплый крепкий чай или съесть дольку шоколада.
Так же, как написал выше коллега, Элеутерококк жидкий 20 капель может помочь