Щитается ли это давление нормой
Здравстуйте у меня давление 118 на 58 нижнее понижено как его можно поднять ? сразу скажу кофе нельзя энергетики нельзя потомучто я сердечник и нагрузки тоже нельзя что мне делать ? и что делать если пульс 48
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетки какие-то принимаете на постоянной основе , если да то какие?
Александр, нет не принимаю сегодня только волидол под язык положил
До этого давление какое держалось?
Александр, 120 на 90
Это может быть вариантом нормы, перемеряйте давление , если нормальное ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
А ваше самочувствие при этих цифрах артериального давления и пульса как нибудь ухудшается?
Это может быть вариантом нормы, если измерения выполнены в состоянии покоя.
Алексей, ну слабость сильная было,чувствовал холод хоть всен окна закрыты и в квартире тепло
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин, пройдите актуальную экг и узи сердца, если давно не проходили.
При гипотонии можно принимать настойку женьшеня или элеутерококка по 20 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте, а рабочее давление какое? Какое самочувствие при таком давлении? Какой у вас порок сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе это нормальное давление.
Если есть отягощенный анамнез и есть жалобы, рекомендую выполнить узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что за порок сердца у вас с детства?
Наблюдаетесь у врача?
Здравствуйте! Верхняя цифра у вас в норме, а нижняя уже уходит в гипотонию.
Есть ли у вас заключения ЭХО, чтобы посмотреть какой порок сердца?
Так же необходимо дообследование:
-ЭКГ
-ЭХО-КС
-гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4
При пониженном давление можете выпить тёплый крепкий чай или съесть дольку шоколада.
Так же, как написал выше коллега, Элеутерококк жидкий 20 капель может помочь