Оставлять ли ребёнка

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение специалиста. С какого возраста оптимально можно оставить ребёнка бабушке и дедушке не неделю? Предлагают отдохнуть на море, дочку оставить им. Чувствую, что мне будет тяжело, так как больше, чем на полдня ребёнка не оставляла. Сейчас ей 9 месяцев.

25 лет

Сложно ответить на ваш вопрос, мнения специалистов на этот счёт расходятся. Эмоциональная привязанность очень высокая и оптимальный возраст указать сложно.

Неделя-это достаточно длинный срок и конечно ребенку будет сложно, потому что у детей потребность в маме заложена природой. Но ребенку в 9 месяцев гораздо легче пережить ваше отсутствие, чем например ребенку в 1.5)

Но если вы уверены в бабушке и дедушке, если вам необходим отдых, то это пойдет только на пользу) вам в первую очередь и как следствие ребенку. Ведь отдохнувшая, счастливая, полная сил мама.. это прекрасно)

Валерия, спасибо большое за ответ!