Гастропатия

Здравствуйте врач эндоскопист провел фгдс исследование написал заключение эритематозная гастропатия снижение тонуса привратника,недостаточность розетки кардио. Была на приёме у гастроэнтеролога ничего путного не сказал назначил таблеки ретч не назначил никаких дополнительных анализов насколько это серьёзный диагноз?

Нет
24 года

по видимому у вас гастрит.

Здравствуйте! Это не страшно. Эритематозная гастропатия означает, что участок слизистой желудка был с небольшим покраснением. Дополнительных исследований этот диагноз не требует.