Схема приёма КОК
Добрый день. Принимаю ОК Видора микро. Первый месяц было все хорошо, а второй месяц, до плацебо осталось 8 таблеток и пришли месячные. Таблетки не пропускала, все время пила по схеме. Надо ли мне будет дополнительно предохраняться при приёме плацебо, т.к. цикл не регулярный? Или надо пропустить плацебо и начать новую упаковку?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Нерегулярный цикл для приёма КОК на первых 3 пачках обычное явление. Организм адаптируется. Продолжайте пить как обычно. Затем делайте перерыв.
Контрацептивный эффект не снижается на плацебо.
Если подобное будет повторяться на 5-6 пачке , препарат лучше заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения,
Диареи, рвоты, приёма других лекарств также не было?
Пока продолжайте по схеме, обязательно пропейте таблетки пустышки,
На новой упаковке, если также начнутся выделения в середине пачки, тогда лучше препарат сменить на большую дозировку.
Заира, диареи и рвоты не было. Другие лекарства не принимала. Переживаю, что могу забеременеть при приёме пустышек.
Не забеременеете, не переживайте.
У вас подавлена овуляция,
Просто эндометрий дозировка, видимо, не держит.
Но чтобы точно убедиться, нужно посмотреть ещё один месяц.
Если и в следующий цикл будет мазать, то перейти на Видору. ( без микро)
Принятый ответ
Добрый день!
Первые 3 месяца могут быть мажущие выделения из половых путей на активных таблетках. Организм адаптируется. Это считается нормой. Это не менструация. Вам надо допить пачку до конца. Можно использовать кровоостанавливающие прппараты: транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Если вы не пропускали таблетки, в одно время использовали-беременность не произойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно не нужно предохраняться. Беременность исключена. Дальше принмайте по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительная контрацепция не требуется. Принимайте таблетки дальше из нынешней упаковки.
Здравствуйте, дополнительно ничего не нужно делать, первые три месяца является адаптационным периодом, поэтому наблюдение