Консультация гинеколога /

Схема приёма КОК — вопрос №1147526

Добрый день. Принимаю ОК Видора микро. Первый месяц было все хорошо, а второй месяц, до плацебо осталось 8 таблеток и пришли месячные. Таблетки не пропускала, все время пила по схеме. Надо ли мне будет дополнительно предохраняться при приёме плацебо, т.к. цикл не регулярный? Или надо пропустить плацебо и начать новую упаковку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Нерегулярный цикл для приёма КОК на первых 3 пачках обычное явление. Организм адаптируется. Продолжайте пить как обычно. Затем делайте перерыв.
Контрацептивный эффект не снижается на плацебо.
Если подобное будет повторяться на 5-6 пачке , препарат лучше заменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Диареи, рвоты, приёма других лекарств также не было?
Пока продолжайте по схеме, обязательно пропейте таблетки пустышки,
На новой упаковке, если также начнутся выделения в середине пачки, тогда лучше препарат сменить на большую дозировку.
Принятый ответ

Клиент
Заира, диареи и рвоты не было. Другие лекарства не принимала. Переживаю, что могу забеременеть при приёме пустышек.
Акушер, Гинеколог
Не забеременеете, не переживайте.
У вас подавлена овуляция,
Просто эндометрий дозировка, видимо, не держит.
Но чтобы точно убедиться, нужно посмотреть ещё один месяц.
Если и в следующий цикл будет мазать, то перейти на Видору. ( без микро)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Первые 3 месяца могут быть мажущие выделения из половых путей на активных таблетках. Организм адаптируется. Это считается нормой. Это не менструация. Вам надо допить пачку до конца. Можно использовать кровоостанавливающие прппараты: транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.

Если вы не пропускали таблетки, в одно время использовали-беременность не произойдёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно не нужно предохраняться. Беременность исключена. Дальше принмайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дополнительная контрацепция не требуется. Принимайте таблетки дальше из нынешней упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительно ничего не нужно делать, первые три месяца является адаптационным периодом, поэтому наблюдение