Что показали результаты анализов крови после рентгена?

Здравствуйте! Для контроля после того как за один раз сделали большое количество рентгеновских снимков сдали анализ крови через 24 и 48 часов. Посмотрите, пожалуйста, результаты исследований. Скажите, стоит ли ещё сделать контрольный анализ через 72 часа или через неделю?

21 год

Оксана, здравствуйте!
По анализам крови есть только признаки вирусной инфекции.
Контролировать анализы из-за рентгеновского облучения нет.
Можно пересдать анализы через 2 недели, чтобы отследить динамику в лейкоцитарной формуле по поводу вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Диляра, после рентгена начало болеть горло. Могло рентгеновское облучение вызвать снижение иммунитета и, как следствие, поспособствовать развитию вирусной инфекции?

Принятый ответ

Нет, скорее всего, с рентгеновским излучением это не связано.

Здравствуйте, Оксана, через 72 часа анализ пересдать не надо, контроль общего анализа крови через месяц
По этому анализу признаки небольшого инфекционного процесса, ничего страшного и критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, а при инфекции может быть СОЭ - 2 мм/ч?

Принятый ответ

Да может быть

Оксана, здравствуйте!
По представленным анализам данных за заболевание системы крови нет, поводов для беспокойства нет. Картина крови соответствует переносимой вирусной инфекции. Контроль через 72 ч не требуется. Желательно проконтроливать анализ через 1 месяц.