Консультация педиатра /

Ребёнок в 3 месяца практически не ест. — вопрос №1148496

Нам 3 месяца. Доношенные. КС. Чуть ли не с рождения мучались сильными коликами, во время еды тужился и срыгивал, но ел с груди. Ответ педиатра: нужно пережить, колики почти у всех бывают...
Прошел месяц, полный отказ от груди с истериками. Ввод бутылочки со сцеженным молоком. 2 недели так питаемся, все нормально, я успокоилась.
По истечению этих двух недель снова отказ уже от бутылки, можем есть только в полудреме и то немного....
Снова посетили стоматолога, подрезали уздечку, 3 дня ели нормально, потом опять. Посетили гастроэнтеролога, ввели лечение, 4 дня ели нормально, и снова нет. По узи все нормально...
Невролог говорит, все нормально и по развитию и рефлексам,и узи... Просто отворачивается от соски, плачет.
Сейчас за месяц прибавка 350 г.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую кормить в полудреме и во сне.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сколько по объёму за сутки сьедает? Стул регулярный? От колик что то даёте?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть еще какие-то жалобы на стул, срыгивания?
У детей часто в этом возрасте бывает ложный отказ от груди, его нужно пережить, кормить в полудреме и во сне, подбирать максимально удобные позы для ребенка, это временно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Оставьте пока кормление в полудреме или ещё иногда в сонном состоянии получается накормить . Бывают такие периоды у детей к сожалению.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника. Есть воспаление в кишечнике и есть боли при еде это лактазная недостаточность вторичная, вот и отказ.