Консультация педиатра /

Разделять на 2 части пульмикорт? — вопрос №1148873

Здравствуйте.Педиатр назначила ингаляции с пульмикортом 2 р в день.Сказала выливать весь тюбик не разводя физ.раствором.Но не написала дозировку 0,5 или 0,25
В аптеке купила 0,5 мг/мл.Как его теперь принимать?Разделить?1мл пульмикорта и добавить 1 мл физ раствора?Ребенку 3,5 года

Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Дозировку Пульмикорта не указала доктор?
Клиент
Эмма, здравствуйте, нет не указала
Написала Ингаляции с пульмикортом 2р/д, через час ингаляции с физ.раствором 2 мл 3р/д

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фотографию назначений?
Клиент
Ирина, добавила фото
Педиатр
Есть у ребёнка есть лающий, тогда назначение пульмикорта обосновано, наберите шприцем 1 мл пульмикорт + 1 мл физ.раствора -2 раза в день.
После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот тёплой водой
Педиатр
Здравствуйте, Александра!
В связи с чем назначен Пульмикорт? Дозировка зависит от показаний
Клиент
Зульфия Илдусовна, Жалобы насморк(иногда зеленоватые сопельки), кашель(мне кажется, как отхаркивающий, пытается отхаркать мокроту)
Педиатр
Александра, если сухого, лающего, приступообразного кашля нет, то Пульмикорт не показан.
Такой кашель, как Вы описываете, бывает из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки, поэтому когда вылечим насморк пройдет и кашель. Необходимо промывать носик 4-5 раз в день
Клиент
Зульфия Илдусовна, врач ребёнка посмотрела, послушала, я не думаю, что она от нечего делать назначила нам пульмикорт.Возможно я не правильно описала кашель
Педиатр
Александра, да, конечно, назначения врача после очного осмотра в приоритете. Поэтому можно разделить содержимое небулы на два. Получится 0,25мг + 2 мл физраствора х 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствутйе.
Какие у вас жалобы??
Сухой кашель??
Клиент
Анна, Жалобы насморк(иногда зеленоватые сопельки), кашель(мне кажется, как отхаркивающий, пытается отхаркать мокроту)
Педиатр, Врач УЗД
если кашель уже с мокротой, то можно делать просто ингаляции с физ раствором, чтобы она лучше откашливалась.
Пульмиколрт обычно назначают при сухом лающем кашле.
Вообще в вашем возрасте достаточно дозировки 0,25 мг/мл и по 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день
Клиент
Анна, купила дозировку 0,5, как ее правильно разделить для нашего возраста?
Педиатр, Врач УЗД
можно делать 1 раз в день ингаляцию 1 мл + 2 мл физ раствора
Клиент
Анна, я правильно поняла, что с дозировкой 0,5 мг/мл можно делать ингаляции 1 р/д и разводить с физ.раствором 2мл?
Как в назначении указано, что 2 р/д делать ингаляции с пульмикортом не стоит?Будет большая дозировка?
Педиатр, Врач УЗД
можно делать 2 раза в день, но так как у вас нет сильного сухого кашля хватит и 1 ингаляции 1 мл и 2 мл физ раствора.