Кардиомагнил при беременности
Добрый вечер. Беременна 16 недель. Первая беременность. Есть миома матки. Сейчас нахожусь на больничном по ОРЗ. Была температура 37,5. Горло першило только вечером и утром. В течении дня всё нормально. Врач направила сдать анализы крови. В итоге эритроциты и тромбоциты повышены. Через два дня пересдала, так же сказали изменений нет. Тромбоциты точно не помню 380 или 390 было. Назначили Кардиомагнил 75. Прошло два дня с момента сдачи первого анализа, боюсь пить из-за противоречивых отзывов о Кардиомагниле. Что мне делать? Пить не пить? Или всё же ждать когда выздоровлю и снова сдать кровь? До этого уровень тромбоцитов всегда норм был. Хоть и минимальная доза как успокаивают врачи, но мне страшно за ребёнка. Пью пока побольше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас по первому скринингу все в порядке, риски низкие, то этот препарат Вам не показан. Пересдайте кровь после выздоровления в динамике.
Екатерина, даже 380, а 303 тромбоциты
Да, это не показание для его приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат принимается только по показаниям, и если у вас при первом скрининге не было рисков по преэклампсии, то он Вам не показан.
Кровь рекомендую пересдать после выздоровления.
Дарья, по первому скринингу все нормально было
Тогда он Вам не показан, можете его не принимать.
Принятый ответ
Если причина "повышенные эритроциты и тромбоциты" - не пить. Не забывайте пить воду.
Если только - пока болеете, в интересах плода, улучшить кровоток - можно попить. Да, собственно говоря, и далее - ничего, кроме хорошего, от аспирина не будет.
Но формально, картина анализа крови - не показание.
Игорь Игоревич, уровень тромбоцитов не 380, а 303 по анализам, незначительно. Значит не стоит пока принимать Кардиомагнил?
>> Если причина "повышенные эритроциты и тромбоциты" - не пить.
>> Но формально, картина анализа крови - не показание
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали биохимический скрининг в 12 недель?
Асиет, я могу скинуть результат общий анализ крови? А поводу биохимического анализа не знаю даже, какие анализы крови сдавали, врачи там у себя на компе смотрят и какой-то анализ, у них две недели делался, на приеме так и не узнала что там.
Я про скрининг на пороки развития плода,который сдаётся в 12 недель
Асиет, меня никто не ознакамливал и не говорил результаты. Только сам скрининг