Консультация терапевта /

Поднять уровень ферритина, вит д — вопрос №1149436

Добрый день. Расшифруйте подалуйста,анализ, как уменьшить чсс, сейчас имеется учащенный пульс 90-110,взвесь в желчном пузыре, пью урсосан,, по гинекологии анализы в норме, но обильные идут месячные. Спасибо

Возраст: 28

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Алина. Прикрепите результаты анализов
Клиент
Дарья, анализы прикрепила

Кардиолог, Терапевт
Общий анализ крови, полностью прикрепите пожалуйста, там только формула
Кардиолог, Терапевт
Лабораторно признаки латентного дефицита железа.
Необходимо соблюдать диету с высоким содержанием белка.
Начните приём препаратов железа, например сорбифер дурулек 100 мг 2 раза.
А также отмечается дефицит витамина Д.
Первый месяц необходимо приём (Аквадетрим или Вигантол) по 7000 ме утром первый месяц, со второго месяца по 5000 ме утром, затем в качестве поддерживающей дозировки по 2000 ме утром.
Контроль общий анализ крови, ферритин и вит д3 через 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте
Ферритин низкий в идеале он должен быть равен массе Вашего тела поэтому сейчас рекомендую Вам
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1 месяц, после этого пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Дефицит вит д.
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс приема 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат и гречку.
Вит д детримакс 5000 ме в сутки курс 1 месяц.
Через 1 месяц анализ крови в динамике пересдайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки латентного дефицита железа. На этом фоне может быть слабость и упадок сил, сердцебиение
Ферретаб 1 капс 2 раза в сутки до месяца.
Диета с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, печень, орехи, гранатовый сок)
Затем контроль ОАК и ферритина.
Параллельно консультация гинеколога и узи органов малого таза, поскольку чаще всего причина анемии у женщин обильные менструации или скудная диета.
Витамин д по 5000 ед до месяца, затем 2000 ед до месяца.
Для уменьшения ЧСС - пустырник 40 капель или обычный корвалол 30-40 капель на скачки пульса
Элтацин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Функцию щитовидной железы Ттг и Т4 проверяли?
Клиент
Анна, Ттг прикреплено в анализах
Клиент
Анна, по гинекологии все норм, узи органов малого таза делала, анализы тоже сдавала
Терапевт, Кардиолог
Ттг не увидела в анализах..Если в норме, то щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию, ничего лечить по этой части не нужно.
Обильные менструации причина низкого феритина, сейчас важно поднять этот показатель препаратами, а в дальнейшем поддерживать диетой богатой железом.
Клиент
Анна, лучше принимать ферритаб или мальтофер?
Терапевт, Кардиолог
Лучше капсульное железо, меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Скорее всего учащенный пульс связан с анемией.
В общем анализе крови нет гемоглобина. Сдайте развернутый общий анализ крови.
Вам необходимо сбалансировано питаться.
Можно начать принимать сорбифер дурулес по 1 таб, 3 раза в день.
Клиент
Диана, гемоглобин в норме, указан в анализе
Кардиолог, Терапевт
В любом случае вам необходимо принимать препараты железа, и витамин д в дозировке не менее 2000 ед.
Терапевт
Здравствуйте. Учащеный пульс возможно, как следствие анемии. В анализах есть дефицит, его уже пора восполнить.
Вам необходимо сбалансировано питаться, а также начать принимать сорбифер дурулес по 1 таб - 2 раза в день ( или ферум лек )