Эрозийный гастрит

Около 5 лет принимаю Феварин. Может ли препарат вызвать обострение эрозивного гастрита. После приема таблетки -0,5мг возникает боль в желудке. От боли принимаю Омепрозол. Еще пью статины Розувостатины.

Гастрит, панкреотит, гипертония, желче-каменная болезнь.
59 лет

Здравствуйте! Феварин и статины не относятся к лекарственным препаратам, непосредственно оказывающим негативное действие на слизистую желудка. Они могут приводить к повышению печеночных трансаминаз, поэтому рекомендовано при длительном приеме контролировать биохимический анализ крови.

Марина, спасибо большое я все поняла.

на здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать