Боли после медикаментозного прерывания беременности
У меня замершая беременность 12 недель, отправили в больницу, сделали медикаментозное. Ребёнок и плодное яйцо вышло. На выходные отпустили домой но начал болеть живот и поясница, но терпимо. Это норм?
Принятый ответ
Добрый день?
Боли после прерывания беременности могут быть до 2 недель, это нормально. Характер не должен быть невыносимый. Можно принять обезболивающее,например спазган.
Вам делали узи после прерывания?
Вера, узи делали, полость расширена сказали, но ничего не болело а тут вдруг заболело и живот и поясница. Это нормально? Боль впринципе терпимая как схваткообразная
Полость может быть расширена, тк остатки и сгустки ещё выходят. Важна динамика.
Нужно обязательно посмотреть через 14 дней после прерывания. Уже будет информативно.
Вера, если ребёнок и плодное яйцо вышли, из-за эндометрия могут делать чистку? Или все таки может все выйти?
Ещё может все выйти. Эндометрий-это часть матки, внутренняя оболочка. Истончается эндометрий во время менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрольное узи было сделано?
Выделений нет?
Можно спокойно принимать спазмолитик, наблюдать за состоянием: матка должна сократиться.
Ольга, узи делали. Сказали полость расширена, есть эндометрий что ли. И отпустили домой. Сказали делаем чистку или ждём месяц, принимаем противозачаточные и с месячными может все выйдет. Это так? Но у меня ничего не болело а тут боль появилась
Да, такой вариант допустим. Если нет остатков в матке, только кровь и эндометрий.
Принимайте обезболивающее, желательно со спазмалитиком, типа спазган, спазмалгон.
Ольга, скажите план действий правильный? Чистку мне не нужно делать?
Ольга, сказали что ребёнок и плодное яйцо вышло, только сгустки, эндометрий остались. Значит могу не беспокоиться по поводу боли? Выделения пока конечно есть сделали только 3 дня назад
Пока можно придерживаться такой тактики, как Вам сказали. Принимать обезболивающее, следить за температурой, запах и вид выделений оценивать. Если боли будут нарастать при использовании обезбодивающих, повысится температура- в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли могут быть после прерывания беременности до 14 дней, принимайте обезболивающее парацетамол или но шпу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ныть немного может живот, но не выраженно. Вам делали узи перед выпиской?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как обильно сейчас идут выделения? Каким числом приняли вторые таблетки? Температуры нет сейчас? На какую цифру оцените интенсивность болей от 1 до 10, где 10- нестерпимые?
Марина, мне 22 числа сделали 1 во влагалище и 1 дали выпить, 23 числа ночью все началось и дали ещё 2 таблетки с переодичеостью 2 часа, 24 дали ещё 1 таблетку. Выделения не большие как на 4 день месячных. Боль оценить можно на 4-5
Поняла вас. В данном случае можно проставить св индометацин либо дикловит ректально дня 3. Контроль узи на какое число у вас запланирован?
Здравствуйте, боли будут, но вы должны повторить узи омт контроль