Какой рентген сделать
Здравствуйте, подскажите какой рентген делать позвоночника чтобы узнать угол искривления и градусы искривления позвоночника, нужно узнать сколько градусов искривлен позвоночник. Грудной части или поясничной части или шейного отдела какой рентген делают
Здравствуйте.
Вы точно узнайте какой отдел позвоночника Вам надо исследовать.
Искривления часто бывают в грудном и поясничном отделах.
Надо прийти на прием к травматологу, он Вас осмотрит и уже сориентируется что Вам надо сделать.
Искривления тоже разные бывают - и сколиоз бывает и кифоз.
Но делать надо всегда в 2-х проекциях. А углы искривления позвоночника определяет рентгенолог (расчерчивает или карандашом или на компьютере).
Андрей, а можно сделать и тот и тот ренген
Принятый ответ
Вам надо делать снимки грудного и поясничного отделов позвоночника в 2 -х проекциях. По фото у Вас скорее всего сколиоз.
Как это делать рентгенологи все знают. От Вас только направление.
Здравствуйте, Сергей
Какие у Вас жалобы? Необходимо смотреть позвоночник, чтобы определиться какой отдел позвоночника смотреть на рентгене
Прикрепите пожалуйста фото спины
Ольга, сделал как смог
Ольга, а жалобы спина очень болит после нагибаний, и встаю когда грудь болит
Здравствуйте Сергей !
При сколиозе выполняются снимки соответствующего искривленного отдела позвоночника в ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЁЖА и В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ !
Есть так называемый панорамный снимок позвоночника, который охватывает одномоментно все отделы позвоночника и более наглядно , на мой взгляд более точно определяет все искривления ! Подобные снимки мне приходилось видеть во время работы за рубежом, а в нашей стране насколько знаю я , не выполняются !
Впрочем узнавайте в диагностическом центре Вашего региона , - возможно и делают !
Удачи Вам !