Не проходят зелёные сопли

ДД!у ребёнка за полгода не проходят зелёные сопли и начинается кашель,делаем ингаляции с флуимуцил антибиотик и сложные капли (дексаметазон,диоксидин,альбуцид,виброцил),сопли становятся прозрачными и поменьше выделения,проходит 1-2 недели и все по новой…с сентября уже 5-6 упаковок флуимуцил использовано…в начале ноябре потек гной из уха и носа,принимал супракс 10 дней,сопли стали прозрачными,снова неделя и снова зелёные густые сопли…после Супракс сдали кровь-вирусная,сдали ещё спустя неделю-показатели ещё в 2 раза увеличились,при этом всю неделю между первым анализам крови и последующим-ингаляции с флуимуцил ИТ,зелень ушла и теперь снова пришла,ребёнок не может выздороветь.помогите,пожалуйста!

Не проходят зелёные сопли
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не выполняли эндоскопию носоглотки, в каком нос как дышит? Сложные капли в нос капать нельзя, составляющие очень агрессивные, капли официально не существуют, их придумывают находу?‍♀️. Как уши слышат, на слух не жалуется ребёнок? Посев из носа, горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, у ребёнка аденоиды удалены,эндоскопию делали на той неделе-нос норм,бакпосев делали за неделю до того как потек гной из уха и носа-назначили секстофаг,его пропил и покапал и спустя неделю гной потек,результаты бак посева до супракс прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, а что скажите насчёт крови?результаты только ухудшаются,какое лечение можно назначить?

Эндоскопию можете прикрепить? Если есть выписку после удаления

В чем ухудшаются результаты крови? Вирусная кровь, вирусный процесс. Антибиотик по крови не показан. Температура есть? Как дышит нос? Выделения густые, жидкие? Цвет соплей это не всегда гной. В носу работают защитные клетки, они погибают и выделяют фермент, который и окрашивает слизь от желтого до зелёного цвета. Как общее состояние ребёнка? Слух как?

Пишите пользовались Секстофагом, а его по чувствительности подбирали? В результатах посева я не увидела бактериофагов. Получается не лечились по чувствительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, к сожалению не понимаю вашего вопроса,по результатом посева лор назначила секстафаг-его и принимали.лечение было назначено неверно?что надо принимать по данным результатам посева?

Я бы рекомендовала через 14 дней после Супракса сдать повторно мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и БАКТЕРИОФАГАМ.сейчас пить антибиотик не нужно, Супракс пропили уже. На сегодня достаточно промывания носа гипертоническим раствором морской воды, отсмаркивания и спрей Полидекса в нос 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Также если есть может дома аппарат Солнышко, для кварцевания носа, 1 раз в день, 5 дней.исключите персистирующие инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак вирусная инфекция, антибиотик не показан. Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Как давно сдавали предыдущий мазок? Принимали ли антибиотик согласно чувствительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, подскажите,пожалуйста,какой антибиотик необходимо принимать по чувствительности по данному результату посева?

По чувствительности подойдёт амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте! от какого числа рез-ты мазка? если у вас частые обострения исключить персистирующие инфекции вэб,цмв,впг-6 тип, пока мирамистин 2-3к-3р 7дн, местомидин нос 2к-3р 5-7дн,