Не проходят зелёные сопли
ДД!у ребёнка за полгода не проходят зелёные сопли и начинается кашель,делаем ингаляции с флуимуцил антибиотик и сложные капли (дексаметазон,диоксидин,альбуцид,виброцил),сопли становятся прозрачными и поменьше выделения,проходит 1-2 недели и все по новой…с сентября уже 5-6 упаковок флуимуцил использовано…в начале ноябре потек гной из уха и носа,принимал супракс 10 дней,сопли стали прозрачными,снова неделя и снова зелёные густые сопли…после Супракс сдали кровь-вирусная,сдали ещё спустя неделю-показатели ещё в 2 раза увеличились,при этом всю неделю между первым анализам крови и последующим-ингаляции с флуимуцил ИТ,зелень ушла и теперь снова пришла,ребёнок не может выздороветь.помогите,пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не выполняли эндоскопию носоглотки, в каком нос как дышит? Сложные капли в нос капать нельзя, составляющие очень агрессивные, капли официально не существуют, их придумывают находу?♀️. Как уши слышат, на слух не жалуется ребёнок? Посев из носа, горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не сдавали?
Марина, у ребёнка аденоиды удалены,эндоскопию делали на той неделе-нос норм,бакпосев делали за неделю до того как потек гной из уха и носа-назначили секстофаг,его пропил и покапал и спустя неделю гной потек,результаты бак посева до супракс прикрепляю
Марина, а что скажите насчёт крови?результаты только ухудшаются,какое лечение можно назначить?
Эндоскопию можете прикрепить? Если есть выписку после удаления
В чем ухудшаются результаты крови? Вирусная кровь, вирусный процесс. Антибиотик по крови не показан. Температура есть? Как дышит нос? Выделения густые, жидкие? Цвет соплей это не всегда гной. В носу работают защитные клетки, они погибают и выделяют фермент, который и окрашивает слизь от желтого до зелёного цвета. Как общее состояние ребёнка? Слух как?
Пишите пользовались Секстофагом, а его по чувствительности подбирали? В результатах посева я не увидела бактериофагов. Получается не лечились по чувствительности?
Марина, к сожалению не понимаю вашего вопроса,по результатом посева лор назначила секстафаг-его и принимали.лечение было назначено неверно?что надо принимать по данным результатам посева?
Я бы рекомендовала через 14 дней после Супракса сдать повторно мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и БАКТЕРИОФАГАМ.сейчас пить антибиотик не нужно, Супракс пропили уже. На сегодня достаточно промывания носа гипертоническим раствором морской воды, отсмаркивания и спрей Полидекса в нос 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Также если есть может дома аппарат Солнышко, для кварцевания носа, 1 раз в день, 5 дней.исключите персистирующие инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак вирусная инфекция, антибиотик не показан. Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Как давно сдавали предыдущий мазок? Принимали ли антибиотик согласно чувствительности?
Ольга, подскажите,пожалуйста,какой антибиотик необходимо принимать по чувствительности по данному результату посева?
По чувствительности подойдёт амоксиклав
Принятый ответ
Здравствуйте! от какого числа рез-ты мазка? если у вас частые обострения исключить персистирующие инфекции вэб,цмв,впг-6 тип, пока мирамистин 2-3к-3р 7дн, местомидин нос 2к-3р 5-7дн,