СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Суммамед не помог, каким заменить?

Хронические бронхиты, всегда протекают по одной схеме, держусь до последнего на противовирусных, потом приходится пить назначенные антибиотики, сумамед. Пропил точно три дня, дозировка 500, стало гораздо легче. Потом черь дернул выйти на улицу на аж два часа, видимо охладился на теперяшних морозах, вдобавок еще сконтактировал с больным персонажем.. Вернулось болезненное состояние и ещё сильнее возник сухой с постоянными позывами кашель, жар по всему телу. При кашле боль в легких и немного макроты.

Бронхит, аллергия
39 лет
26 Ноября 2022·Просмотров: 5761·Роман, Красногорск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заменить сумамед можно антибиотиком цефалоспоринового или фторхинолонового ряда. Если есть возможность ставить уколы, цефтриаксон 1.0 гр х 2 раза в день в/м - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей, побаиваюсь цефтриаксона пока, он своеобразный

Можно супракс или панцеф 400 мг 1 раз в день - 7 дней

Принятый ответ

Добрый день!А температура есть?Если переносите все лекарства- возьмите Таваник 500 мг 1р/сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, 37,7, держится жар по телу и что то похожее на горение в легких

Желательно , конечно, досдать ОАК+СРБ, но в целом, если выбирать из препаратов - я бы остановилась на Таванике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, прием вместе с пищей или до?

Пища не влияете на абсорбцию препарата-принимайте, как удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. Обратитесь к врачу очно, нужно послушать ваши лёгкие, сделайте рентген или КТ лёгких. Для назначения антибиотика нужны показания. С учётом того, что у вас выздоровления как такового не наступило, скорее всего возникла резистентность к сумамеду. Нужно выбрать верное лекарство. Как правило это панцеф 400 мг 1 раз в день на 7 дней. Сейчас же можете сделать ингаляции с флуимуцил-антибиотик по 2 мл 2 раза в день на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какого цвета мокрота? Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков.
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Диана, при приеме суммамеда мокрота была желтозеленого цвета, сейчас прозрачная

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Диана, температура 37,7

Вам необходимо обратиться очно к терапевту для аускультации лёгких, при необходимости вас направят на рентген.
На данный момент данных за бактериальную инфекцию нет( светлая мокрота).
Такой постоянный приём антибиотиков может вызвать резистентность
Добавьте АЦЦ Лонг 600 мг 1 р/д-7 дней
Грудной сбор 4- по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Диана, а добавить к чему, ацц я пью 4й день, постоянно чаи

Грудной сбор тоже принимали?
Необходим очный осмотр, вызовите врача на дом, если не можете дойти до поликлиники

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! А температура у Вас какая? И что принимаете от кашля? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нина, температура 37,7, пью плющ и ацц, пью анвимакс и когацел

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нина, да курю, проблема никак не могу освободиться, стал много курить

От кашля достаточно ацц лонг 600 мг 1 раз в день до 10 дней. Сироп плюща не пейте.

А антибиотик замените на левофлоксацин 500 мг 1 т 1 р/д дней 5 пока. И оак и рентген пройдите.
Будьте здоровы!

Рекомендовала б Вам сдать общий анализ крови и сделать рентген снимок легких!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.