Постоянно болеет ребенок

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что за красные точки на нёбе у ребенка?только отболели пару дней и опять заболели, температура держится уже неделю 37,3 уже незнаю чем лечить:(витамины пьём,витамин d принимаем ежедневно.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Такие высыпания на небе отмечаются при вирусной инфекции.Можете ребенку для укрепления сосудистой стенки в течение 2-х недель дать аскорутин 1 таб 2 раза в день, на ночь после чистки зубов 1 раз в день рассосать таблетку бактоблис в течение месяца для повышения местного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Раиса, спасибо большое за ответ ❤️скажите пожалуйста какие препараты можно попить для иммунитета?

Добрый день. Можно в течение 2-х недель в нос применить спрей ИРС -19 2 раза в день, это лизат 19 бактерий, приравнивается к вакцине.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания такого рода характерны для вирусных инфекций. Это пройдёт. Лечение симпатическое. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Если появиться насморк, то промывать нос растворами аквалор, аквамарис, линаква. Сосудосуживающие капли добавить при отеке (например, Називин). Увеличить питьевой режим обязательно! Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%. Продолжайте принимать витамин Д 1000МЕ 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте) данная сыпь характерна для вирусных инфекций, не переживайте. Пройдёт самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие высыпания наблюдаются при вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Можете дать ребёнку рассасывать пастилки, полоскать горла если умеет, обильное тёплое питьё

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь вирусная и проходит в целом самостоятельно, поводов для переживаний тут нет, специфического лечения так же никакого не нужно.
Иммунитет к сожалению на 100% поднять нельзя, можно попробовать его несколько простимулировать:
1) Нормальный режим сна и отдыха;
2) Достаточный питьевой режим;
3) Правильное питание (с ограничим жирного, мучного и сладкого);
4) Отсутствие стрессовых состояний в семье (это так же влияет);
5) Витамин Д в профилиаткической дозировке (1000-1500ЕД);
6) Курсами пробиотики, с целью обновления микрофлоры кишечника (так как иммунитет в основном идет от заселенности микрофлоры).

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием препарата иммунал в каплях для укрепления иммунитета. детям в возрасте 6 лет: по 1 мл раствора для приема внутрь 3 раза в день. Курс от 4 до 8 недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.