Покраснел глаз
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема у ребёнка 6 лет, воспалилось правое веко. Были у окулиста со зрением все хорошо, был конъюнктивит, пролечили, через 3 недели опять покраснел. Терапевт выписал офтальмоферон, флоксал и мазь эритромицин. То проходит то появляется краснота и припухлость. В чем может быть проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, если потрогать веко не чувствуется никакого уплотнения? Веко не теплое?
Александра, нет мягкое, тёплое как тело
Возможно внутри века халазион. Нужно очно смотреть, пальпировать веко.
Эритромициновую мазь я бы не рекомендовала детям. Много побочных эффектов. Я бы рекомендовала капли флоксал и гидрокортизоновую 1 %-ную мазь 2 раза в день наверх на кожу века ( именно наверх на кожу).
Александра, подскажите это опасно? Спасибо мазь уберём
Нет, не опасно. Но полечить нужно. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок не чешет глаз?
Зудит или болит больше?
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - больше похоже на аллергический дерматит, я рекомендую наносить акридерм ск 3 раза в день 10 дней (комбинированный препарат с противаллергическим компонентом - будет убирать отек), капли зодак в возрастной дозировке 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) обратитесь очно к офтальмологу ввиду отсутствия положительной динамики от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит века. Тонким слоем мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2р/д 7 дней.
Выздоравливайте!