Почему поднимается температура при приступе ЖКБ?
Вторые сутки после сильного приступа желчекаменной болезни, который сопровождался рвотой. Резкие боли прошли после капельницы, но осталась ноющая боль, лежать можно только на правом боку. На 2 сутки поднялась температура 37,8, делают антибиотики. Врач сказала не есть трое суток.
ЖКБ
22 года
Здравствуйте! Температура может повышаться на фоне воспалительного процесса в желчном пузыре и желчевыводящих путях. Показано наблюдение в условиях стационара, антибиотикотерапия.