Манту после лишая
Добрый вечер. Ребёнок 2,6 в начале ноября появилось небольшое пятно, в кожвен. диспансере диагностировали лишай, лечили йодом и серной мазью. Лечение закончили неделю назад. Сейчас необходимо сделать Манту? Можно ли делать? Заранее благодарю за ответ
Нет
35 лет
Да, можно. Манту- это диагностическая проба, а не прививка, так что спокойно делайте.
Елена, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Манту не является прививкой, это диагностический тест на наличие туберкулёза, ставить можно.
Татьяна, большое спасибо за ответ