Боль в голове около 2 месяцев

Все началось с сильного зуда в правом глазу. Окулист выписал лечение, которое помогло только на неделю. Вскоре присоединилось онемение справа под глазом и боль в виске. Прошла несколько курсов лечения разными препаратами, эффекта нет. После карьамазепина присоединилось ещё и заложенность справа в носу и боль справа носа и на лбу, плюс иногда стреляет в ухе. МРТ головы и шеи ничего кроме шейного остеохондроза не показало. Назначили прегабалин, от него начало отекать ещё и лицо( хотя может стечение обстоятельств). Назначен приём областного невролога только через неделю, боли усиливаются. Один врач ставит хортон?, другой подозревает, что плохо прочитали мрт в височной области справа, и это опухоль. Нужно ли ещё раз делать мрт, а то начиталась уже много чего страшно.

Хронический Илеть, пилонефрит.
39 лет

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста ваше МРТ

Алана, здравстуйте, не получается прикрепмть файлы с диска

Файлы с диска не нужны . Протокол исследования нужен

Алана, по протоколу все хорошо, никаких изменений

Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста полностью осмотр и заключение окулиста, МРТ головного мозга. Никаких высыпаний не было перед этим по типу герпеса?

Татьяна, к сожалению на руках только диск с мрт, остальные результаты в карточке. сегодня делала рентген пазух носа, все чисто. зато лейкоциты 16,5

Принятый ответ

Повышенные лейкоциты всегда говорит о наличии инфекции в организме. Надо сходить к лору взять мазок с носоглотки на бакпосев и серологическое исследование,на отоскопию. И желательно сделать МРТ сосудов головного мозга ( исключить тромбоз кавернозного синуса) на всякий случай.

Татьяна, спасибо, запишусь на мрт.

Здравствуйте!По поводу первично заложенности рентген верхнечелюстных пазух проходили ?Прикрепите заключение офтальмолога и мрт головного мозга?

Нонна, все чисто, рентген сегодня делала все ок, только заложенность есть и лейкоциты 16,5

заключение отоларинголога ,вас осматривал по поводу заложенности ?

Воспаление присутствует в крови

Нонна, нет, лор не смотрел, только сделали рентген и рентгенолог сказал что пазухи чистые. На приём смогу попасть только в среду. О чем могут говорить такие лейкоциты? Это может быть опухоль? И могли ее пропустить на мрт?

Нет Это ни опухоль по мрт ни могли пропустить бы ,обязательно консультация лор врача возможно воспаление в ухе поэтому и лей повышены ,а жалобы больше связаны с нейропатией тройничного нерва карбамазепин в какой дозе принимаете ?

Нонна, карбамазепин отменила сама, так как отек нос. От прегабалина такой же эффект, даже хуже. 2 дня как бросила принимать и перестала отекать в лице.Сейчас не принимаю ничего, нос дышит, но усилились боли в виске и как будто в затылке. Кости под глазом при надавливании болят и как будто стреляет в затылке справа.

Принятый ответ

По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц на фоне невралгии по лечению подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом депратал 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев и т мебикар 0,3мг -2 р в день 1 мес
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и посетить отоларинголога

Здравствуйте) необходим очный осмотр лор врача если Вы ещё у него не были.

Осмотр офтальмолога и МРТ головного мозга