Буспирон совместимость и побочки.
Добрый день! На фоне тревожности , появился звон в ухе. По всем обследованиям: аудиограмма, МРТ головы, узи сосудов шеи, гемоглобин, ферретин, все в норме. Врач назначил буспирон. Так как возможно это из за бруксизма. Боюсь принимать буспирон, какие возможные побочные эффекты? Возможно ли начать прием с 1/4 таблетки чтобы понять как организм реагирует на лекарство. Совместим ли буспирон с гориональными Линдинет?
Принятый ответ
Здравствуйте, буспирон и Линдинет относятся к разным группам препаратов, поэтому у них нет негативного взаимодействия.
Совместный прием не противопоказан
Из побочных эффектов возможно головокружение, головная боль, слабость, чаще всего препарат переносится хорошо, побочные эффекты, если и появляются, то со временем проходят
Буспирон можете начать с 1/4, если вам так будет комфортнее
Подскажите пожалуйста, а буспирон можно ли заменить на стрезам? Стрезам хорошо переносился и не было побочных эффектов. Или он в данном случае не поможет? И так же его взаимодействие с Линдинет ?
Да, Стрезам можете попробовать вместо буспирона, если хорошо переносили, с гормонами он тоже совместим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможные побочные эффекты: головокружение, головная боль, синдром двигательного беспокойства , в редких случаях: нечеткость зрения, снижение способности к концентрации внимания, сухость во рту, миалгия, мышечные спазмы, мышечные судороги и ригидность, звон в ушах, нарушение сна, кошмарные сновидения, общая слабость, диспепсия, боли в грудной клетке, депрессия, тахикардия, парестезии, боли в горле, повышение температуры тела.
Начинают обычно лечение с 5 мг по 1т 3 раза в день.
Линдилет с буспироном совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. можно начать с 5 мг прием .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Среди некоторых побочных эффектов могут быть головокружение и легкая тошнота, головная боль, сонливость, но побочные эффекты проходят обычно самостоятельно через 1-2 недели, когда организм адаптируется.
Можно начать с 1/4 таб.
Прямых межлекарственных взаимодействий между буспироном и
линдинет нет.
При бруксизме также рекомендуется консультация стоматолога для создания каппы на ночь.
Если заменить буспирон на стрезам, стрезам будет эффективен?
Все индивидуально, у стрезама также есть противотревожный эффект.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Практически все противотревожные препараты имеют такие побочные эффекты, как головокружение, сонливость, слабость. Это в большей степени даже не побочный эффект, а адаптация к препарату, которая проходит со временем, поэтому приема бояться не нужно.
По совместимости - данный препараты совместимы, межлекарственных взаимодействий не обнаружено