Что вас беспокоит?
Повышение холестерина и мочевой кислоты
Мужчина 42 года, вес 95 при росте 180, АД 140/90, в оак повышены лимфоциты 48,2 % снижены нейтрофилы 40%, биохимия холестерин 6,2, мочевая кислота 476 мм/л, какой риск развития патологии ССС? И что с лимфоцитами?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Это признаки орви, возможно перенесенного недавно, либо без симптоматики. Холестерин необходимо сдать по фракциям, то есть липидограмму. Начать соблюдать диету, для снижения холестерина. Выполнить узи сосудов шеи, на наличие бляшек. Возможно потребуется прием статинов. Мочевая кислота так же повышена, что требует диеты. И контроля ее уровня в крови.
Принятый ответ
Вы курите? Риск ССЗ по шкале SCORE 1%, умеренный. Но с возрастом он будет расти. Поэтому исключить вредные привычки, если есть, наладить питание. И подобрать препарат для снижения АД. В норме оно должно быть меньше 140/90 мм.рт.ст.
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 20226 ответов
- 26 Апреля 20239 ответов
- 6 Марта 8 ответов
- 12 Марта 15 ответов