Что делать , если тошнит от таблеток
Здравствуйте) Цистит и тошнота появились сразу . 2 дня лечилась сама , потом решила выпить экофомурал , после нолицин пью. Постоянно тошнит и появилась нервозность, плаксивость , головокружение .
Добрый день. А какие анализы сдавали? УЗИ? Беременность исключается? ?
Дмитрий, принимаю противозачаточные , не беременна . Анализы не сдавала .
Добрый день.
Можно попробовать курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошо пить перед сном.
!!! Анализ мочи общий и бак. посев еще раз сдать до приема лекарства.
3. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также полсе полового контакта.
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
6. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
Далее по результату бак. посева и ОАМ.
Также запланировать УЗИ почек и м. пузыря, если еще не делали.
Такая терапия хороша при бактериурии.
Дмитрий, а нолицин нельзя принимать ?
У меня боль почти прошла , просто тошнит
Нолицин не самый лучший препарат, от него постепенно «уходят».
Здравствуйте. Это побочное действие нолицина. Он сейчас не принимается для лечения цистита. Сколько дней Вы его уже перенимаете и в какой дозировке? Вы сдавали общий анализ мочи? Сейчас есть рези при мочеиспускании?
Галина, принимаю 2ой день , 400мг , 2раза в день в аптеке сказали .
Галина, ничего не сдавала . Уже меньше болит , бывает кровь немного
Необходимо до приёма антибактериальных препаратов сдавать общий анализ мочи. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 дороже 3 раза в день в течение 1 месяца и нолицин заменить на фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи через 10 дней после окончания приёма фурамаг.
Галина, забыла сказать , как только появился цистит , он уже был с тошнотой , ещё ничего не принимала .
А беременность исключали?
Галина, принимаю противозачаточные , беременности нету .
Тогда по поводу цистита можно выполнять рекомендации выше, если тошнота после лечения не будет проходить, то обратиться к гастроэнтерологу.
Галина, а если принимать противозачаточные и забеременеть , будут месячные ?
При приёме противозачаточных, если не пропускали приём таблеток, то беременности не будет, а месячные приходят в перерыве таблеток. Пройдите УЗИ гениталий или кровь на ХГЧ для исключения, также рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Доброго времени суток. Возможно это не цистит, а камень в нижней трети мочеточника. Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря! Общий анализ мочи!
Владимир, спасибо большое . Тогда тошнота может быть
?
Принятый ответ
Бывает, когда мелкий камень или скопление песка выходят из почки, застревают в устье мочеточника перед мочевым пузырём и дают жалобы точь в точь как при цистите, но из-за того что почка частично блокирована может появиться тошнота и даже рвота, которая не приносит облегчения. Поэтому дообследуйтесь и всё встанет на свои места.