Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1151764

Здравствуйте. Ребенку 3 года, весь в таких пятнах, еду ел как обычно, единственное одел новый костюм вчера. Может ли это быть аллергия? Что делать?
На спине нету, на лице нету

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото прикрепила, во сне говорил, чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это крапивница. Заболевание аллергической природы. Для лечения используйте зодак 5 капель 2 раза в день 7 дней, полисорб 1ч.л на полстакана воды 3 раза в день 2-3 дня. Если будет сильно беспокоить зуд наружно можно неотанин 3-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте
На фото крапивница(реакция на внутренний или внешний аллерген)
Рекомендую зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней
Крем неотанин 2-3 раза в день 10 дней
Хб одежда.свободная
Не мочить
Избегать трений
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Это аллергическвя крапивница.
Необходимо наблюдение, если очагов будет больше, обязательно вызвать скорую помощь.
Аллерген мог поступить как внутрь, так и снаружи.
Гипоаллергенная диета, отменить цитрусы, сладости, сок, рыбу, яйцо на 2 нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Рекомендую по лечению :
Капли зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 2нед.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп), IgE общий.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Чаще всего у детей причина- вирусы. Лечение- цетиризин( Зодак или Зиртек по 10 капель), 10 дней.

Рекомендую очно к аллергологу или дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Это проявления крапивницы
Аллергия на костюм может быть
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- алвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте у вашего ребёнка Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при данной нозологии. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это проявление аллергической крапивницы.
Скорее всего на костюм.
Используйте цетиризин таблетки 1 раз в день в течении 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место крапивница.Учитывая объем поражения имеет смысл вызвать неотложку.Прием антигистаминного препарата, строгая ограничительная диета,гипоаллергенная(ни каких вкусняшек).Тщательно выполаскивать одежду(лучше использовать жидкие мыла ,они лучше выполаскиваются из ткани нежели порошки. Исключить использование освежителей, дезодорантов в помещении .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Она может быть аллергическая или неалллергическая . Внутрь приём антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак ) , строго диета и питьевой режим