Высокие сахара при 2 типе
Здравствуйте! У моей мамы диабет 2 типа (на таблетках). Последние 2 дня, у нее сахара не ниже 20. Делали подкол инсулина, не помогает. Что может быть? Не понятно почему инсулин не снижает сахар. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировку инсулина нужно титровать увеличивать на 2 единицы каждые 3-4 дня ,если не помогает , то желательно госпитализировать в отделение эндокринологии экстренно для подбора терапии
Диана, здравствуйте!
Вчера сделал 10 единиц, сахара упали до 11, сегодня она поела, вечером померили, опять 20, сделал 10 единиц, через час померили, не чего не изменилось. Она полная у меня, такое ощущение, что инсулин не проходит. Делал укол в плечо.
Здравствуйте!
Какие сахароснижающие препараты принимает?
Рост и вес мамы?
Какой инсулин и доза инсулина?
Сейчас она чем то болеет?
При инфекционных заболеваниях может повышаться глюкоза в крови
Гюльнар, здравствуйте!
Она пьет таблетки раз в день, не помню название.
Рост 160 вес 110
Инсулин Ринфаст 10 ед.
Да вроде бы не болеет.
Здравствуйте!
Ринфаст инсулин ультракороткого действия, вводится за 5-15 мин до основных приемов пищи подкожно. Мерить сахар до и через 2 часов приема пищи. Запасы хранить в холодильнике, шприц который используйте в комнатной температуре
Для коррекции терапии записывайте все показатели в дневник и покажите лечащему врачу
Пусть она сдает гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, липидный спектр, ОАМ, микроальбуминурия.
Гюльнар, здравствуйте!
Да это все понятно, что надо к врачу идти. У меня вопрос вот в чем. У нее сахарный диабет 2 типа. Почему так резко поднялись сахара и не опускаются? Может 2 тип перейти в 1?
Принятый ответ
Нет. тип диабета со временем не меняется
Но сахарный диабет прогрессирующая заболевания, требует коррекции терапии