Консультация гастроэнтеролога /

Мучают запоры. — вопрос №1152004

Уважаемые гастроэнтерологи, подскажите как быть, извините за деликатную тему, но мучают постоянные запоры, такое ощущение, что кал даже не формируется внутри. Пытаюсь что то выдавить из себя, до такой степени, что появляется геморой и начинает кровить. Вот. Проверяла ЖКТ год назад. Колоноскопия- геморой 3 стадии, УЗИ жёлчного с просьбой Сорокина, - ленивый желчный. ФГДС- гастродуоденит и ГЭРБ, по мрт- признаки хронического панкреатита. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Хочется регулярно ходить в туалет, но никак, как будто где-то там вдалеке и не выходит, только по капельке.

Возраст: 43

Хронические болезни: ГЭРБ, Панкреатит,

Гастроэнтеролог
Добрый вечер, что с вашим рационом питания?
Клиент
Анна, я сейчас возможно неправильно питаюсь, то есть присутствует интервальное голодание. Ну как голодание: завтрак кофе с молоком без сахара, обед суп, второе и в пять вечера тоже допустим гречка и мясо. Вода с лимоном в больших количествах, ну, маленький кусочек на литр воды за день выпиваю 3 литра. Вес большой 84 кг при 163 рост, жировой гепатоз присутствует

Гастроэнтеролог
Растительной клетчатки совсем не вижу в рационе, нужно обязательно увеличить
Клиент
Анна, овощи я ем, вот печёные яблоки кушала. Может желчегонное попить?
Гастроэнтеролог
Ваши запоры никак не связаны с вашим желчным пузырем.
Как давно отметили их появление?
Клиент
Анна, где то недели две, как начала на таком питании находится
Гастроэнтеролог
Включите в рацион данные продукты питания:
Фасоль и горох
Белый рис и пшеница
Овес и ячмень;
Орехи, миндаль, оливки
Свежие овощи
Овощи с наибольшим количеством клетчатки: зеленый горошек, брюссельская капуста, брокколи, спаржа, морковь; Ягоды
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое. Попробую.