Последствие неудачных инъекций. Тромбофелит руки
По своей дурости и будучи в невменяемом состоянии, заколол вены локтевой части руки. Вводил мефедрон, делал это на протяжении недели, раствор не был идеально чистым. колол грубо и много, когда пришёл в себя , рука опухла не сейчас не могу ее разогнуть. Кожный покров нормального цвета, плотность очень твёрдая, боль проявляется только при попытке разогнуть руку. Хотел бы проконсультироваться, прошу помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно сделать уздг сосудов руки, осмотр сосудистого хирурга !
Принятый ответ
Флебит. Показана парентеральная антибактериальная терапия, приём венопротекторов и антиагрегантов. Узи сосудов конечности,не исключается приём антикоагулянтов.
Лариса, спасибо за более ёмкий ответ, вы не могли бы посоветовать какие именно лекарства покупать ?
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо начать НПВС, рассмотрите госпитализацию в хирургию
Цефтриаксон 2,0 г/сут, Венарус 1000 мг/сут, клопидогрель 75 мг/сут. Обратитесь на осмотр к хирургу.
Нужен очный осмотр хирургом и узи сосудов
Помогли- бы. Но ведь дома можно и руку потерять. Очень быстро нужно бежать на УЗДГ сосудов больной руки. Максимум, что можно посоветовать- наружно гепарин, лиотин, или троксевазин. Покой.
Здравствуйте, лечить дома флебит это тоже невменяемо. Это мало того угроза для руки, так и вообще может дать системные осложнения - эндокардит, сепсис. Срочно на консультацию к хирургу
Принятый ответ
Добрый день нужна консультация срочно сосудистого хирурга и лечение в стационаре
Только стационарная терапия!
обратитесь в приемный покой для осмотра хирургом, и выполните узи конечности, если не хотите без руки остаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это воспалительный инфильтрат. Принимайте Ципролет А 0,5 - 2 раза в сутки 10 дней; кеторол в табл.внутрь при болях; Детралекс 0,5 - 2 раза в день 2 месяца; местно на уплотнение компресс с мазью Гепатромбин Г или компресс с м. Вишневского вместе с Гепатромбином (перемешать). Контроль температуры. Если хуже, то бегом к врачу. Иначе: или флегмона или тромбоз. В том и другом случае можно лишиться руки.