Результаты
добрый вечер! Была на плановом осмотре у врача, сдала анализы и прошла обследования . Посмотрите пожалуйста интересно верно ли назначено лечение , и почему при хороших анализах плохая калькоскопия . Заранее спасибо
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, Добрый вечер! Прикрепила
Здравствуйте! У Вас есть какие-нибудь жалобы?
Екатерина, добрый вечер! Нет и не было
Екатерина, не пойму почему врач сказал , что воспаление и сосудистые изменения , а мазки и кровь хорошая ? Как так может быть
Мазок на флору 1 степени чистоты, воспаления нет. Узи малого таза тоже хорошее, размеры матки и яичников не увеличены, эндометрий однородный, нормальной толщины. Цитология тоже нормальная, без атипии(злокачественных клеток). По кольпоскопии тоже норма. Депантол Вам не нужен.
Я думаю, доктор назначила данные свечи для профилактики, потому что есть эктопия шейки матки. Депантол в составе содержит Хлоргексидин, это просто антисептик. Даже если Вы уже начали курс этих свечей, можете продолжить, хуже не будет точно.
Екатерина, а почему сказала что у меня эрозия и воспаление ?
Эктопия есть, я не спорю, но эктопия- это не воспаление, шейка матки состоит из двух разных эпителиев и когда один эпителий замещается другим возникает эктопия.
Екатерина, а это проходит и на сколько это страшно ?
Это вообще не страшно, ее только наблюдают; главное- это результат цитологии- у Вас по ней раковых клеток не обнаружено.
Когда у Вас впервые эктопию обнаружили? Она же ещё врождённая бывает.
Екатерина, это первое исследование , до этого было только по беременности
Может быть эктопия у Вас врожденная, а может появилась после родов. В любом случае с ней ничего делать не нужно.
Екатерина, спасибо большое за ответ !!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Обращайтесь!
Здравствуйте!У Вас хорошие результаты мазков:мазок на флору невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, цитологический мазок - NILM,атипичных клеток не выявлено.Эктопия - это нормальное состояние шейки матки,санация влагалища Вам не показана.
Здравствуйте, мазок невосполительный, цитологическое исследование шейки матки злокачественных изменений нет, это хорошо, уди омт без патологии