Изнуряющий кашель с мокротой без простуды

Здравствуйте, на протяжении длительного времени, более 10 лет я кашляю. Кашель не сухой, постоянно откашливается мокрота. Белая, вязкая. Кашель только день, ночью не беспокоит. С утра начинается, что-то мешает в горле, как пленочка и её нужно убрать, кашляю , очень сильно пока не отойдёт мокрота и не уберется эта пленочка, но только мокрота отошла, сразу же опять появляется пленочка ощущение что то мешает и срочно нужно убрать, и опять приходится кашлять и с трудом выводить мокроту. И так целый день, устала уже от этого. В общественных местах особо дискомфортно, дома уже тоже мешаю семье своим постоянным кашлем. Обращалась к лору, думала затекание, лор провела осмотр сказала всё в норме, сдавала кровь на иммуноглобулины тоже норма. Рентген и КТ лёгких в норме. Спирография с бронхолитиком у нас не делается. Подскажите какие обследования пройти чтобы узнать причину и избавиться от изматывающего кашля

Панкреатит
47 лет

Здравствуйте. Исключите ГЭРБ у гастроэнтеролога. По вашему описанию возможно кашлевая форма Бронхиальной Астмы. Попробуйте ингалятор Вентолин 1-2 вдоха при приступообразном кашле, если будет снимать кашель- это Астма.