Консультация лора /

Головная боль в лобной части, свист в левом ухе. — вопрос №1152448

Здравствуйте. У мужа уже больше месяца постоянные головные боли в лобной части головы, сильный дискомфорт в лобных пазухах, в анамнезе хронический гайморит. появился свист в левом ухе, температура 37 - 37,5. повышается и падает сама по себе. рассеянное внимание, упадок сил. периодически отмечается покраснение левого глаза, болевые ощущения.
Лор назначил лечение, все прошел (амоксиклав, супростин, доксаметазон, оксифрин, ципрофлаксоцин, кукушка). прошли сурдолога, ответ все в норме. Невролог назначил лечение: кавинтон в/в №14, пирацетам в/в №10, цитофлавин в/в №10, дексазон 8мг в/в №2, дексазон 4мг в/в №2, эуфиллин 2,4% в/в №4, эналаприл, бетасерк 2р в сутки. Лечение прошел. Улучшение состояния нет. Прошел МРТ головного мозга. Как можно вылечить?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Лор назначил лечение 25 числа, сегодня 4ый день антибиотика? Ципрофлоксацин капли или таблетки?
По общему анализу крови признаки бактериального воспаления. Или лечение антибиотиками было после крови в начале ноября?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Назначение лора, которое описано в вопросе, было 24.10.2022. Оно уже все пройдено давно. Анализы были сданы уже после прохождения лечения.

Клиент
Екатерина, ципрофлоксацин - капли в нос.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сделать КТ придаточных пазух, перестать ОАК.
После лечения сохранялось выраженое бактериальное воспаление, но результату почти месяц. На МРТ от 15.11 описывают жидкость.
Скорее всего нужна пункция верхнечелюстных пазух.
Клиент
Екатерина, спасибо. Сделаем дополнительные обследования. Добавлю результаты по исполнению.
ЛОР
Здравствуйте. Получается вы только начали лечение назначенное лором.нужно дождаться окончания. В верхнечелюстной пазухе есть уровень жидкости, хорошо отходит слизь из носа, если да то какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Слизь отходила на начальном этапе, цвет желто-зеленый был. После кукушки (5 раз), сейчас слизи не так много, но прозрачной консистенции. Антибиотики пил амоксиклав№10, через неделю клацид за №14.
ЛОР
Состояние хоть как-то поменялось после этих курсов? Как дышит сейчас нос? Сейчас вы продолжаете в нос принимать Дезринит?
Клиент
Татьяна, нос дышит, но температура скакать не перестала, головная боль и шум в ухе продолжает сохраняться.
ЛОР
Если жидкость в пазухах остаётся, тогда нужно будет сделать пункцию пазух носа, сдать в лабораторию пунктируюмую жидкость из пазух и посмотреть к чему чувствительна инфекция, к какому антибиотику. А вообще лучше все это в стационаре. Также чтобы убрать отёк в сосцевидном отростке нужно провести гормональное лечение.
Клиент
Татьяна, спасибо. Пытаемся попасть в стационар уже в течении месяца. Но наши врачи почему то считают, что это не нужно.
ЛОР
Вы МРТ делали до очередного курса антибиотиков? Сейчас конкретно что принимаете в нос?