Консультация дерматолога /

Фолликулит на груди — вопрос №1152511

Добрый день! Появился фолликулит, на грудной клетке и на шее бывает.. ну я думаю что это он, что то не помогает ничего, мажу Зеркалином, потом фуцилином, только пройдут, 1 день не помаду и опять вылазят.. какие таблетки попить? 7 дней пила Итраконозол.. и все равно опять высыпает.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Сыпь только на груди?
Клиент
Виктория, да, только в этой области, больше нет ни где
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это действительно развивается фолликулит
Вам надо понять, что его провоцирует
Возможно новый парфюм, коем после нанесения которых чесаться кожа начинает и воспаляется
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- провериться у гинеколога - эндокринолога, может быть гормональный сбой
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: очищ гель Себиум Биодерма
- коем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- отменить сауны, бани, бассейны
- только х/б одежда к телу
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом закажете болтушку " молочко Видаля " и протирать им 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследования клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, уровень витаминов А,Д,Е. Наружно вполне допустимо использовать молочко Видаля (заказать в аптеке. ),крем эфаклар дуо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это фолликулит.
Часто провоцирует синтетическвя одежда, заболевание ЖКТ. Обратить внимание возможно на витамины, другие препараты, с питанием.
Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Мочалкой не растирать.
Зб одежда.
Наружно гель Базирон АС 5%2 р в день на пару месяцев.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Александра.
Если были новые косметические средства, или парфюм или одежда или потеете в спорт зале или бассейн, тогда это может быть проявление дерматита контактного.
Если появились без причин, тогда это может быть фолликулит, но для него характерно, снижение иммунитета или активный загар 1-2 недели перед появлением.
Рекомендуется:
Циновит гель для душа 2 раза в день в течении 2-3 недель по инструкции.
Акридерм крем 2 раза в день точечно в течении недели
Цераве крем увлажняющий в синей баночке ежедневно после душа в течении 14 дней.
Поправляйтесь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Ограничьте в рационе сладкое , мучное и молочные продукты. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед. Намылиться, оставить на 3-5 мин и смыть.
На высыпания базирон 1 раз в сутки 2 нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это фолликулит . Наружно шампунь Кетоплюс или скинкап исп как гель для душа , зеркалин продолжать 2 раза в день . Ограничить сладкое и мучное, Пить больше воды простой