Консультация гинеколога /

Зуд после лечения — вопрос №1152748

Добрый день. Писала ранее уже насчёт жжения. По фемофлор у из за антибиотиков было нарушение и флора кокковая. Я поставила свечи метромикон и пропила вагилак. Вроде прошло. Сдала мазок, результат прикрепляю. И сегодня опять зуд. Не пойму, вроде уже и мазок норм. Результат после лечения я прикреплю
Протокол эко в начале декабря, и мужа лечили уже... И ПА не занимаемся чтоб заразиться и пробиотики я пила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в тот раз я тоже ставила лактоженаль посое антибиотиков. ..и начался зуд. Я вот щас думаю возможно зуд и из за него и было

Акушер, Гинеколог
Мазок на флору идеальный, воспалений и отклонений нет. Бак посев на чувствительность сдавали? а фемофлор когда сдавали?
Клиент
Галимат, недели 2-3 назад
Акушер, Гинеколог
можете и фемофлор и бак посев прикрепить?
Клиент
Галимат, бак посев не сдавала... Сейчас прикреплю
Зуд то исчезает то появляется. Иногда ощущение сухости
Акушер, Гинеколог
по фемофлору да повышены условно-патогенные микроорганизмы , но так как это до лечения было, то лушче пересдать свежий фемофлор и досдать бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Клиент
Галимат, возможно есть какие либо свечи которые как антисептические которые не нарушают свою флору?
Акушер, Гинеколог
есть, можно проставить флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней , но лучше анализы пересдать в динамике
Клиент
Галимат, возможно это аллергия от лактоженаль? Так как до этого принимала вагилак, так как в аптеке нет этих капсул начала проставлять лактоженаль. Вчера вечером поставила 1 капсулу и утром началось
Акушер, Гинеколог
Может, после лактожиналя часто бывает, отменяйте его и лучше вагилак пропить перорально.
Клиент
Галимат, хорошо. А супрастин не нужно пить?
Акушер, Гинеколог
нет, лактажиналь часто как побочный эффект в виде зуда бывает, после отмены должно пройти
Клиент
Галимат, а через сколько дней примерно пройти должно?
Акушер, Гинеколог
в течение 3 дней должно пройти .
Клиент
Галимат, спасибо.
Клиент
Галимат, говорят от лактоженаль молочница выйти может. Флуканозол 150мг однократно не нужно? Или из за 1 капсулы не будет этого?зуд почти прошёл уже
Акушер, Гинеколог
можете выпить,лишним точно не будет
Клиент
Галимат, возможно вы знаете, скажите амг при эко 10 это плохо? По узи мфя и СПКЯ нет. Но почему то повышен. Мне 28лет. И есть ли риск гипера при стимуляции в коротком протоколе?
Клиент
Галимат, прикрепила результат гистологии. Как понять подпункт где цервикальный канал? Что означает?
Акушер, Гинеколог
по гистологии онкологии нет, то что описывают в пункте ЦК: это куски эпителия из цервикального канала( это клетки эпителия цервикального канала) попало как материал, ничего страшного нет
Клиент
Галимат, делали с лапарой по удалению трубы из за сальпинкс правой стороны . Как понимаю воспаления в виде эндометрит а, эндометриоз и т.д нет? В плане эндометрия все норм и матки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фемофлор сдавали после лечения??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Так как зуд пропал и по флоре не было вопросрв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы прошли лечение. Фемофлор сдали после лечения?
Клиент
Екатерина, нет
Клиент
Екатерина, прикрепила результат гистологии. Как понять подпункт где цервикальный канал? Что означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервикальный канал- состоит из обрывок эпителия
Это норма
Клиент
Екатерина, по гистологии ничего страшного нет в плане воспаление. Делали с лапарой по удалению трубы из за сальпинкс...
Эндометрит, эндометриоз и т.д такого нет как понимаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Данных признаков не описывают
Все хорошо у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору у Вас отличный,невоспалительный,флора палочковая.Если Вы исключаете аллергическую причину зуда(новое средство для гигиены или ежедневные прокладки),рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 на ночь 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Марина, они опять нарушат нормальную флору?
Клиент
Марина, я думаю это от лактоженаль. После 1 свечи началось... Вчера вечером поставила...