Консультация гинеколога /

Выделения на 1 триместре — вопрос №1152999

Здравствуйте. 8,5 нед. 1 беременность. Подскажите пожалуйста. Вчера сильно понервничала, через пол часа заметила коричневого цвета вкрапления в выделениях. Болей нет, пью дюфастон. Очень переживаю за угрозу. Прочитала на этом сайте в других ответах, что можно пить магне б6 форте, 3р/день если угроза. Послезавтра сделаю узи. Пока если буду без врача сама принимать этот препарат, он вреда не нанесет? И может эта ситуация быть из-за повышенного фибриногена 5,9?

Хронические болезни: В ремиссии все

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Можете спокойно принимать магний, он безопасен при беременности. Вы принимаете дюфастон, поэтому не переживайте, такие скудные выделения не опасны. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. За выделениями можно пока наблюдать, Вы получаете поддерживающую терапию Дюфастоном. По поводу фибриногена - стоит проконсультироваться с гематологом, если есть изменения в коагулограмме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! такие выделения связано скорее из-за стресса, дюфастон продолжайте , магний можете добавить, он разрешен при беременности и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, Вы можете начать Магний, никакого вреда он не несёт.
Физический, половой покой пока что.
Стараться сильно не нервничать, выделения из-за сильного стресса бывают.

Сейчас нет болей, выделений больше не отмечали?

Врач должнен оценить коагулограмму полностью,
По необходимости препараты назначают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам очень показан магний
Он снижает тонус матки и укрепляет нервную проводимость
При усилении болей или кровотечения- стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Нет, фибриноген тут ни при чем.
Магне Б6 - это бад и принимать его не нужно.
Принимайте дюфастон, это и хорошая профилактика, и достаточное лечение. Ну и, конечно, физический, психический и половой покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно можно ничего не приримать. Коричневые выделения не требуют экстренных вмешательств, тем более, что Дюфастон Вы пьете.
К гематологу Вы записались? Мне кажется, я уже видела Ваш анализ.
Клиент
Дарья, верно. Да, запись на 8.12 есть. Пока ожидание и новая проблема(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Коричневые выделения-это старые. Паниковать, вызывать скорую только в том случае, нсли алые свежие выделения.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Магний б6 никак не повлияет негативно.
Учитывая ваш фибриноген(норма до 6.0) и тромбоциты вероятно причиной кровотечения является сгущение крови. Консультация гематолога обязательна.
Можно пока пить транексам 500 мг 3 раза в день. Он тоже не помешает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний очень нужен во время беременности, роль его огромная в организме беременных. Принмайте 3р.день. транексам 500 3р.день 5-7.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, не переживайте, главное, чтоб не было алой крови, принимайте магне в6 по 2таб 2раза в день, половой и физический покой, и не переживайте