Консультация педиатра /

Ребёнок перестал есть прикорм — вопрос №1153091

Начала прикорм ребёнка в 4.5 месяца, начали с моно пюре, ели все пюре нормально. Сначала 1 раз в день давала в 5 месяцев днем давала овощи а ближе к вечеру фрукты. В 6 месяцев начала вводить мясное пюре, ребёнок отказывается от него, капризначал, кричал, пробую давать другие пюре без мяса она занимает губы и кричит. Не хочет есть прикорм вообще. Такая проблема уже 4 дня, зажимаем губы и все. Что делать? Как сделать так, чтобы девочка опять начала есть прикорм?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте) сейчас главное знакомить ребёнка с новыми продуктами и вызывать пищевой интерес. Если ребёнок не хочет мясные пюре не заставляйте. Вернитесь к овощам. Ешьте вместе, не заставляйте. Пусть ребёнок немного успокоится и тогда он снова начнёт есть пюре. Главное не заставляйте
Клиент
Ольга, спасибо. Т.е если она сжимает губы и не есть то не кормить пока прикормом, давать бутылочку со смесью и все?Попытки прикорма оставить?

Клиент
Ольга, а вы не подскажите, почему ребёнок стал иногда вырывать смесь, кашу,?кормлю строго через 3.5- 4 часа, прикорм был через 3 часа.
Педиатр
Да, пока не нужно. Не хочет значит не хочет. Ребёнок должен успокоиться. Потом из баночки сначала пробуйте при ребенке сами, потом предлагайте ему, чтобы он чувствовал безопасность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо, мы так и делали и даже ела я из них.Будем пытаться.
Педиатр
Здравствуйте. В данной ситуации ни какого волшебства нет . Вам нужно просто переждать это время, ежедневно предлагая прикорм , но не давать насильно , а то ещё больше вызовите негатив у ребёнка. Садите за стол вместе с собой, чтобы ребёнок видел как Вы едите, развивайте пищевой интерес. Если у ребёнка есть зубки модно попробовать пищу мягкими кусочками, из разных овощей.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Я поняла. Просто раньше интерес был , а теперь пропал. Нет, зубов ещё нет. Нам 6 месяцев.
Клиент
Анна, можете подсказать почему ребёнок иногда стал вырывать кашу или адаптер смесь? Кормлю строго через 3.5 - 4 часа. Ещё пьём воду, сок.
Педиатр
Добрый день !
У малышей бывает такие откаты , в такие моменты нужно просто переждать , неделю -две . Навязчиво не предлагайте ,только тогда когда появится пищевой интерес -вновь начинайте Прикорм.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо. Хорошо.