Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1153146

С 9 по 12.11. были месячные. 12.11 секс, порвали презерватив. Через 30ч выпила таблетку Постинор, через 12 ч вторую. Через 3 дня как бы помазалось красным цветом один раз и все. Началось набухание груди.Соски чувствительные две недели. Сделала два теста, отрицательный. Возможна беременность?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас первый день менструации был 9.11, то 12.11 Вы никак не могли забеременеть. Постинор можно было не пить. А второй раз Постинор не нужно было пить. Никогда так не делайте. Это очень сильный стресс для организма и сбой гормонального фона.
Клиент
Вера Михайловна, благодарю за ответ. Очень сильно испугалась. А как же тогда грудь болит? Уж очень чувствительны соски.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Двукратным приемом Постинора Вы нарушили свой гормональный фон.
Не переживайте, сейчас только ждать пока он восстановится. Беременности у Вас нет.
Клиент
Вера Михайловна, так я выпила Постинор всего 2 таблетки,как положено по инструкции. Благодарю за ответ.спасибо.