Псориатический артрит и беременность

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться. Планирую беременность, метотрексат отменила 6 месяцев назад. Очень стали болеть суставы, на ногах утолщились несколько и болят. Тазобедренный сустав и колени начали болеть. Пью немисулид, улучшений нет, помогает на двое суток таблетка. Подскажите, что принимать? Какие препараты при планировании беременности разрешены. 37 лет, есть ребёнок 5 лет, до рождения ребёнка не было заболевания.

Псориаз, аутоиммунный тероидит
37 лет

Здравствуйте,Татьяна! Из нестероидных противовоспалительных препаратов к применению во время планирования беременности разрешен Ибупрофен, также с противовоспалительной целью, с целью улучшения регенерации тканей рекомендуют препарат Артравир курсом, данный препарат также не противопоказан к применению во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, в описанию к препарату написано, что противопоказан при беременности. А при планировании? И ибупрофен к сожалению, не особо помогает в обезболивании. Не знаю даже пока чем снимать воспаление суставов.

Татьяна , препараты хондроитина сульфата не противопоказаны к применению во время предгравидарной подготовки. Возможно также попробовать вместо ибупрофена препарат Дилакса .