Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение — вопрос №1153676

Примерно 2 недели назад появилось покраснение вокруг рта, но не такое сильное, как сейчас. Сперва было ярко выражено поражение кожи под глазами (краснота, пощипывание). Мазала лицо кремом + пила супрастин. С глаз краснота ушла, но теперь очень воспалена область вокруг рта: шелушение (недавно), жжение, щиплет. Мажу лицо по-прежнему увлажняющим, периодически пью супрастин, дело пока не двигается. Исключила на время уходовую косметику, думая, что аллергия на что-то в составе. В настоящий момент также принимаю антидепрессант (золофт), в побочках указана аллергия, но сомневаюсь, что это оно.
что можно сделать?

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это проявления периорального дерматита.
Сейчас отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Эритромициновую 2 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых ,острую, горячую пищу на время лечения.
Связь может быть связана с ЖКТ.
Желательно консультация гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Это не реакция на Золофт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое. А цетрин и прочее лечение, которое вы написали, нормально сочетается с Золофтом? Спрашиваю, потому что сертралин очень ведь сильнодействующий

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проверила взаимодействие, можно принимать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на периоральный дерматит.
Рекомендуется использовать:
Розамет крем 2 раза в день в течении 3ех недель.
Подобрать уход для лица умывание и увлажнение, аптечные средства для чувствительной кожи.
Внутрь дезлоратадин таблетки по инструкции в течении 7 дней.
Заболевание не простое и потребуются дополнительные консультация для контроля терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день 2-3 недели, крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты, гормональные крема.
Для умывания подойдет гель биодерма сенсибио ДС
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую
Эритромициновую мазь 2 р в день 14 дней
Розамет крем 1 р в День 2 недели
Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
Исключить сладкое ,фторированные пасты,жвачки,косметику на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел или такропик 2 р в день до 3-4 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем форте сенсибио
- розамет крем 2 раза 2-3 месяца
- убрать зуб пасту с фтором, заказать с пробиотиксми
- аллервэй по 1 т 10 дней
- декоративную косметику исключить
- не посещать сауну, баню, бассейн
- не кушать горячую еду и избегать душных помещений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно следует провести коррекцию проводимой терапии. Если в этом есть необходимость вполне возможно провести замену. Смените зубную пасту на нефторированную. Наружно используйте смесь цнковой мази2 части+мазь гидрокортизоновая 1 часть(2-3 дня,вечером),утром-крем неонатин.Прием антигистаминного препарата.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Утром и вечером наружно гель Розамет на 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пероральный дерматит . Наружно крем Элидел 2 раза в день . Убрать фторированную зубную пасту