Покраснение и шелушение

Примерно 2 недели назад появилось покраснение вокруг рта, но не такое сильное, как сейчас. Сперва было ярко выражено поражение кожи под глазами (краснота, пощипывание). Мазала лицо кремом + пила супрастин. С глаз краснота ушла, но теперь очень воспалена область вокруг рта: шелушение (недавно), жжение, щиплет. Мажу лицо по-прежнему увлажняющим, периодически пью супрастин, дело пока не двигается. Исключила на время уходовую косметику, думая, что аллергия на что-то в составе. В настоящий момент также принимаю антидепрессант (золофт), в побочках указана аллергия, но сомневаюсь, что это оно. что можно сделать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Это проявления периорального дерматита.
Сейчас отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Эритромициновую 2 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых ,острую, горячую пищу на время лечения.
Связь может быть связана с ЖКТ.
Желательно консультация гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Это не реакция на Золофт.

Татьяна, спасибо большое. А цетрин и прочее лечение, которое вы написали, нормально сочетается с Золофтом? Спрашиваю, потому что сертралин очень ведь сильнодействующий

Проверила взаимодействие, можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на периоральный дерматит.
Рекомендуется использовать:
Розамет крем 2 раза в день в течении 3ех недель.
Подобрать уход для лица умывание и увлажнение, аптечные средства для чувствительной кожи.
Внутрь дезлоратадин таблетки по инструкции в течении 7 дней.
Заболевание не простое и потребуются дополнительные консультация для контроля терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день 2-3 недели, крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты, гормональные крема.
Для умывания подойдет гель биодерма сенсибио ДС

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую
Эритромициновую мазь 2 р в день 14 дней
Розамет крем 1 р в День 2 недели
Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
Исключить сладкое ,фторированные пасты,жвачки,косметику на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел или такропик 2 р в день до 3-4 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно

Здравствуйте, Александра
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем форте сенсибио
- розамет крем 2 раза 2-3 месяца
- убрать зуб пасту с фтором, заказать с пробиотиксми
- аллервэй по 1 т 10 дней
- декоративную косметику исключить
- не посещать сауну, баню, бассейн
- не кушать горячую еду и избегать душных помещений

Здравствуйте.Непременно следует провести коррекцию проводимой терапии. Если в этом есть необходимость вполне возможно провести замену. Смените зубную пасту на нефторированную. Наружно используйте смесь цнковой мази2 части+мазь гидрокортизоновая 1 часть(2-3 дня,вечером),утром-крем неонатин.Прием антигистаминного препарата.

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Утром и вечером наружно гель Розамет на 3 недели.

Здравствуйте, это пероральный дерматит . Наружно крем Элидел 2 раза в день . Убрать фторированную зубную пасту