РАСШИФРОВКА УЗИ ОБП и почек.

Доброй ночи. Подскажите , пожалуйста, постоянно болит в правом боку, что это может быть? Неоднократно , с периодичностью в один год делала исследования брюшной полости, всегда был ответ, что ничего страшного, возрастные диффузные изменения органов брюшной области (59 лет), и "вообще , здесь нечему болеть": таков ответ. Сегодня прошла очередное обследование брюшной полости и что-то мне не все понятно.Помогите разобраться, пожалуйста!!!

много
59 лет

Доброй ночи! Расширение чашечно-лоханочной системы правой почки, в средней чашечке правой почки камень=конкремент 4 мм, В нижней трети правого мочеточника камень 8мм, мелкие гиперэхогенные включения (микролиты=микрокамни=песчинки) обеих почек.

Вероятнее всего боль дает камень мочеточника, затрудняет отток мочи из правой почки. Нужно обследоваться и лечиться! Очно к урологу!!!

Принятый ответ

!!! Сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с расширенным спектром а/б, общий анализ крови, б/х крови (креатинин, мочевину, СРБ). Пока пить Но-шпу по 2 табл 2-3 р/сут, Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут, пока можно уросептик начать - Фурагин 50 мг по 2 табл 3р/сут (но сперва лучше сдать анализы мочи)!

Дмитрий, доброй ночи. Спасибо за Вашу консультацию. Все сделаю как рекомендовали.