Про результаты хгч

Подскажите пожалуйста , месячные были 2.11.22 овуляция была 17-18, цикл 32-33 дня . Сделала тест положительный, сдала хгч 23 подскажите это не маленький ? Я так понимаю у некоторых в 4 акушер. Недели хгч за 200 😒 до задержки еще 3 дня

28 лет

Юлия, здравствуйте. Для такого маленького срока это нормальный ХГЧ. Теперь нужно сдать анализ в динамике через 48 часов для оценки прироста.

Екатерина, если я сдавала в воскресенье мне тогда лучше сегодня или завтра сдать?)

Лучше даже завтра, путь подрастет побольше)

Екатерина, а еще не подскажите прогестерон 82 нормально или много?

Принятый ответ

При беременности прогестерон нет смысла сдавать - результат не информативен, уровень этого гормона разный в разное время суток.

Екатерина, все же сдала сегодня и он уже 82))

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ повторно, через 48 часов. Оценивается прирост, а не отдельный показатель. Прирост для прогрессирования беременности должен быть в 1,5-2 раза. Ваш результат не маленький, говорит о том, что беременность есть

Здравствуйте! Для срока это нормальный ХГЧ, беременность только только развивается. Сдавайте ХГЧ в динамике в одной и той же лаборатории с интервалов в 48 часов.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте. Показатель ХГЧ говорит о том что вы беременны. Следить динамику нужно по ХГЧ с интервалом 48 часов

Екатерина, не подскажите сколько примерно должен быть хгч через 48 часов ?

Более 45 ме

Добрый день.
Такие цифры относятся к "сомнительным" - бывают и при, и вне беременности.
Повторите через двое суток, все будет ясно.

Здравствуйте! По уровню ХГЧ беременность есть. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого.

Ситора, спасибо! Сдавала в воскресенье , когда лучше сдать динамику? Завтра ?)

Здравствуйте. Хгч нужно смотреть в динамике. У всех разные результаты, это зависит от многих абстоятельств