Консультация гинеколога /

Месячные могут начаться от приема кроворазжижающих препаратов? — вопрос №1154213

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выпила кардиомагнил, 3 дня по 1 таблетке пила. Это кроворазжижающий препарат. Мог он поспособствовать ли приход месячных раньше (на 29 день цикла, обычно приходят чуть позже)? Или есть вероятность что это кровотечение? Переживаю безумно. Подскажите пожалуйста

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно что данный препарат повлиял на ваши менструации. У вас пришла менструация на 29-й день. У вас хороший цикл. Кровотечение не может быть. Наблюдать за собой, оценивать объем кровопотери по количеству прокладок которые вы меняете
Принятый ответ
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Да, менструация могла начаться раньше. Кровотечение - это когда полная большая прокладка за 1 час. Какие у Вас выделения?

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Большое спасибо вам за ответ. Месячные начались вчера примерно в обед. Вчера сменила 2 прокладки. Сейчас утром проснулась, и поняла что за ночь достаточно много) одна и полная. Сейчас просто до меня «дошло» что могло открыться кровотечение от этого препарата, так как раньте не принимала его. Либо же все таки он просто на месячные повлиял. И меня начало очень трясти. Вроде обильнее чем обычно сейчас, но не пойму… так ли это. Кроворазжижающие могли этому думаю способствовать. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас обращаться экстренно к врачу? Или все же месячные это. В последние циклы месячные на 32-34 день приходили. Невозможно переживаю. Спасибо вам за ответ большое??
Гинеколог
Это похоже на простую менструацию, которая просто сейчас идет раньше и немного обильнее. На кровотечение это не похоже, не переживайте. Пока наблюдайте за выделениями, все в порядке)
Клиент
Екатерина, я вам безумно благодарна. Спасибо!!! Потому что меня просто в прямом смысле всю начало трясти. Напридумывала уже себе. Спасибо вам. Хорошего дня!!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, кардиомагнил не мог повлиять на ваш цикл, начало месячных +-7 дней это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! На фоне приема препарата могла прийти менструация раньше, но и 29 дней - нормальный цикл, так что взаимосвязь сомнительна. Вызвать кровотечение - маловероятно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А по поводу чего Вы начали принимать кардиомагнил?
Клиент
Лейла, здравствуйте, я сильно заболела простудой, и вот только вышла с больничного, пила Антибиотики и лечащий врач посоветовал недели 2 попить для профилактики от образования тромбов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сам кардиомагнил мог немного усилить менструацию, но на раннее начало повлияла именно причина - это болезнь и приём антибиотиков. Это стресс для организма, а стресс вызывает сбои в цикле. Не переживайте, это ничем не опасно, и вскоре всё восстановится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, средства, влияющие на свертываемость, не могли бы вызвать месячные. Куда ни шло - сделать их более обильными и продолжительными, хотя к трем таблеткам крдиомагнила и это не относится.
Просто начались месячные.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Очень благодарна вам за ответ. Скажите пожалуйста, вчера (в первый день цикла) не подумав, так же выпила таблетку одну этого препарата. Насколько я понимаю, сейчас их пить нельзя, пока менструация. Могла эта таблетка как-то повлиять на обильность? Больше не буду пить данный препарат. Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и нужно, если вам для чего-либо он назначен. Принимайте на здоровье. У препарата накопительный эффект, отменять прием именно в дни месячных бессмысленно.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. Спасибо большое. Получается кровотечение вызвать препарат не мог, и сейчас в срочном порядке ехать в поликлинику не стоит. Правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не стоит.
Клиент
Игорь Игоревич, большое вам спасибо!! Очень перенервничала сейчас на этой почве. Спасибо
Клиент
Игорь Игоревич, пощакажите еще пожалуйста. Неделю назад примерно начала пить обез и бифидумбактерин. (Болела и пила антибиотики, врач назначил данные препараты теперь пить) можно ли их пить так же во время менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любые препараты можно принимать во время менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не мог. У Вас пришла обычная менструация. Кардиомагнил- это антиагрегант, кровотечение вызвать не может, только при употреблении с другими препаратами, влияющие на гемастаз.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Пила при этом омез и бифидумбактерин форте