Можете сказать в норме ли анализ копрограммы?
Скажите, все ли в порядке с результатом анализов? Нужно просто проанализировать результаты. И какие-то рекомендации, если того требует положение. ***************************************************************
Принятый ответ
Загрузите сюда сам анализ
Принятый ответ
Лейкоциты в слизи в большом количестве. Сдайте кал на дисбактериоз. Присутствует воспаление. Функции переваривания пищи не снижены. Проблемы в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленного обследования присутствует непереваренная клетчатка.что свидетельствует о ферментативной недостаточности.скорее всего на уровне кишечника.сдайте кал на дисбактериоз.Принимайте мезим.
Здравствуйте! Поверить бакпосев надо.
Здравствуйте.
Обязательно достать анализ кала на дисбактериоз.
Биохмию крови не сдавали? Проблем с пищеварительной системой ранее не было?
Какие жалобы? Что заставило сдать анализ?
Иван, беспокоила тошнота и сильное чувство тяжести в желудке по утрам. Сильное чувство голода. Но это было, буквально, неделю назад. Сейчас себя чувствую лучше. Но это может повториться, потому что так уже было. Поэтому и беспокоюсь.
Принятый ответ
По анализу ничего недопустимого. Рекомендации только при наличии жалоб. Что беспокоит?
Лариса, Иван, беспокоила тошнота и сильное чувство тяжести в желудке по утрам. Сильное чувство голода. Но это было, буквально, неделю назад. Сейчас себя чувствую лучше. Но это может повториться, потому что так уже было. Поэтому и беспокоюсь.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
По копрограмме ферментативная недостаточность и признаки дисбактериоза
Елена, хеликобактер отрицательный, я делал. На дисбактериоз сделаю в ближайшее время. по результатам ФГДС и биопсии - полип пищевода
Жалобы похожи на гастродуоденит,на кале это не отразится. В плановом порядке сделайте ФГДС, а при повторении жалоб принимайте итомед и рабепразол 2 недели,и ограничение в еде на этот период (острое,жирное,кислое,жареное,соленое,газированные напитки,крепкие чай/кофе,алкоголь и продукты с красителями и консерванитами).
Кал обязательно Сдайте,потом можете прислать мне на почту
Начните мезим, Омез,день нол
Елена, Я уже пропил все эти препараты курсом
Тогда сдавайте кал на дисбактериоз кишечника
Дело в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ кала на дисбиоз кишечника и фекальный кальпротектин (специфический маркер воспаления в кишечнике). Если выявится дисбиоз - лечить согласно выявленной патологии, если фекальный кальпротектин будет повышен- рекомендую сделать фиброколоноскопию в связи с тем, что в анализе кала лейкоцитоз. Что касается полипа пищевода, что с гистологией? Полип не эрозирован? Вообще полипы пищевода рекомендуют удалять, так как они легко травмируются и вызывают, соответственно, дискомфорт. Если беспокоят боли за грудиной или в желудке - рекомендую Пепсан Р по 1 саше 3 раза натощак. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте , косвенные признаки ферментативной недостаточности. Пересдать кал на скрытую кровь
Есть непереваренная клетчатка принимайте фестал