Повышенное давление
Добрый день. Наблюдаю постоянное повышенное давление. Сейчас 137 на 77 пульс 73. Верхнее значение колеблится от 135 до 154 нижнее от 60 до 85. Ходил к кардиологу. Кардиограмма нормальная. Посоветовал гулять больше и есть меньше соли. Прошло чуть меньше года, ситуация особо не поменялась. Читал что постоянное повышенное давление негативно сказывается на множество факторов. Подскажите как быть? В целом чувствую себя неплохо, по воскресеньям бегаю в футбол. Вес 83 рост 187. 37 лет. Может есть какой то курс для стабилизации давления?
Принятый ответ
Здравствуйте , Олег ! Повышенным считается давление свыше 140 и 90. При отсутствии клинической симптоматики перепады давления , обычно, не требуют коррекции. Рекомендуют вести дневник артериального давления, измерять утром и вечером . В случае постоянно высоких цифр -консультация кардиолога очно для того чтобы назначить постоянную терапию. Цель постоянной антигипертензивной терапии-добиться того чтобы давление постоянно находилось в пределах нормальных значений .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо контролировать давление и пульс.
Пройти узи сердца.
Сдать анализы крови (холестерин и фракции).
При регулярном повышении давления необходимо принимать Периндоприл 4 мг вечером.
От учащенного сердцебиения более 75 ударов в мин в покое бисопролол 2,5 мг утром.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Ограничение соли.
Ходьба 30 мин в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо. От сладкого избавиться не реально(
Регина, спасибо
На здоровье, обращайтесь подскажу чем смогу.
Обязательно следите за давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое рабочее давление ?
Хайшат, раньше было 120 на 80 по мойму. Сейчас рабочее видимо 135 на 80
Указанные цифры давления не являются повышенными.
С профилактической целью начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Тревожные состояния наблюдаются?
Хайшат, тревожные состояния в связи с обстановкой в стране иногда есть))
Хайшат, какой курс магния?
Для исключения артериальной гипертонии пройдите суточное мониторирование.
Курс магния в комбинацией с вит гр В.
Хайшат, Курс магния в комбинацией с вит гр В. В каком количество принимать, как долго?
Выше указала. Магнев6 2т 3 раза в день в течение 1 месяца. Панангин 1т 2 раза в день 14 дней.
Хайшат, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам пройти СМАД и ЭХО КГ, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Нужно исключить дебют гипертонической болезни.
При подтверждении подобрать гипотензивный препарат для регулярного приема.
Алексей, понял, спасибо по возможности пройду.
Пожалуйста.