Консультация covid-19 /

Давящая головная боль каждый день — вопрос №1154857

Здравствуйте,
Переболела ОРВИ, но по симптомам похоже был ковид.
После этого начались сильные головные боли, как будто голову сдавили, особенно лоб.
Подскажите, пожалуйста, это нарушение кровообращения?
В прошлый раз после ковид пила кардиомагнил. Стоит ли его сейчас тоже пропить, чтобы были скорее прекратились?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Давно переболели? Экспресс-тест не делали? Сделайте сейчас ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму с Д-димером. По результатам станет понятно - требуется ли кроворазжижающий препарат и какой именно. УЗИ сосудов шеи не делали никогда? Если нет - сделайте и по результатам показаться неврологу и кардиологу. Пока - стандартное восстановительное лечение (в нос аквамарис или аквалор, виферон 2 раза в день, витамины, особенно С и Д, адаптогены). От НПВС боли проходят?