Консультация терапевта /

Золофт и другие препараты — вопрос №1155079

Здравствуйте!принимаю золофт 50 мг день уже 5 месяцев сейчас заболела орви,кашель ,насморк ,температура 38 что можно принимать из лекарств от простуды и гриппа ?

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Золофт никак не взаимодействует с большинством препаратов назначаемых при вирусных инфекциях.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Клиент
Алексей, кашель влажный из за соплей,нурофен и типа терафлю коротким курсом можно ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно, как нурофен так и терафлю.
От кашля бромгексин 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4.
Нос промывайте физраствором, при заложенности капли или спрей с 0,1% ксилометазолином.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимать можно все препараты, запрета нет, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол, пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, солёные капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, Декатилен рассасывать
Терапевт
Здравствуйте
Принимать можете золофт можете
СЕйчас по-поводу ОРВИ чем лечитесь?
Клиент
Александр, здравствуйте!в нос називин,от горла терафлю ,кагоцел и вчера нурофен пила из за температуры
Терапевт
Терафлю от горла не поможет
Сейчас напишу правильное лечение
1) Граммидин Нео рассасывать таблетки 3 раза в день
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо большое вам
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,антидепрессанты группы СИОЗС никак не взаимодействуют с противовирусными и антибактериальными препаратами. Единственное могут усилить действие антибиотиков ,это только в плюс.
Но пока только показано симптоматическое лечение. Чтобы решить вопрос о целесообразности назначения антибиотика ,необходимо сдать ОАК .
По лечению предлагаю -
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АД золофт сочетается с симптоматическим лечением ОРВИ.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), при боли в горле – спрей тандум верде 2-4р\сут, доритрицин рассасывать 2-4р\сут, в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; при выраженном насморке – момат рино спрей 2р\сут, сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
Клиент
Марина, спасибо большое ☺️
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Золофт практически ни с какими препаратами не взаимодействует. Можно спокойно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), если будет сильный отек -по требованию - виброцил или називин, можно что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Если кашель из-за соплей - лучше убирайте сопли. Температуру можно сбивать ибупрофеном или парацетамолом (лучше использовать все-таки чистые препараты). Пить побольше воды.