Консультация гинеколога /

На раних сроках беременности болит низ — вопрос №1155240

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня беременность срок маленький 1-2 тянит низ живота отдаёт всё в поясницу выделения иногда остовляют следы желтоватые иногда как коричьневые... норма ли это???????

Хронические болезни: Миома матки и всё

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте боли тянущего, поющего характера норма во время беременности.

Такая боль возникает из-за роста матки, растяжения связок.

Можно принять но шпу 40 мг.

Сдайте кровь на хгЧ. И при результате выше 1500 пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, это не нормально. Вы сдавали ХГЧ крови?
Принятый ответ

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Такое может быть при беременности. Принимайте но-шпу по 2 т 3 раза в день при болях, или свечи ректально с папаверином. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день, йодомарин 1т в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, боли и кровянистые выделения - это не норма.
Можно начать прием дюфастона 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность подтвержденная? Анализ крови на хгч сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Да, это нормально, происходящие изменения с вами характерны для имплантации эмбриона в слизистую стенку матки. Также на матку и связки действует гормон беременности- Прогестерон.
Вам можно св. ПАПАВЕРИН, ректально, и отдохнуть, симптомы исчезнут неприятные.
В ближайшем будущем и вовсе Всё наладиться.
Принимайте поливитамины для беременных или монокомпонетны( фолиевая кислота 400 мг, йод 200 мг и вит Д 2000)- самое необходимое, в чем сейчас нуждается ваш организм, на раннем сроке беременности!!
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, это может быть проявлением угрозы! Коричневых выделений не должно быть ! Начните прием Дюфастона по 1табл 3раза в день ! Свечи Папаверин ректально при тянущих болях.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Незначительная тянущая боль внизу живота допустима во время беременности. Но она не должна быть постоянной, не должна сопровождаться регулярным приемом обезболивающих препаратов. Это уже не норма.
Если чувствуете, что боли имеют нарастающий характер, эффект от Дротаверина или папаверина кратковременный, всё это сопровождается коричневыми или даже красными выделениями, то необходима госпитализация. Плюс одномоментный приём 4 таблеток Дюфастона по 10 мг. Дальнейшую схему уже подберёт Ваш лечащий врач, но как правило, это по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас подтверждённая беременность? Делали Узи или сдавали ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не нормально.. это первая беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наблюдайте за приростом хгч, узи омт через две недели, принимайте поливитамины, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдавать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов , для оценки прироста