Болею неделю , высокая температура

Здравствуйте, помогите разобраться, уже немного паника. Заболела 20.11, все началось с озноба, температуры 37-38.3 и болью в горле, на следующий день заболело ухо - капала отипакс. Хронический тонзиллит , поэтому лечилась как обычно : фурацилин , лизобакт, пастилки, долфин. За 2 дня состояние ухудшилось, температура была 37.5-38.3, утром один раз было 38.9 сбивала парацетамолом , очень болело горло, вызвала участкового врача. Поставил диагноз ангина, прописал амлксиклав на 7 дней 3 р в день по 500 мг. Пошла не поправку , в пятницу 25.11 съездила на работу, в выходные температура не поднималась. Выходила на улицу. Снизилась боль в горле, снизила интенсивность полоскания. Вчера 28.11 сходила на работу и пришла с ознобом и 38.3… потом поднялась до 38.5 сбила ибупрофеном и повторно вызвала врача. После ночи поднималась до 38.9Сейчас из симптомов - темп до 38.5, немного заложено ухо и сухой редкий кашель. Мерила сама сатурацию 97-98, тест на ковид пришёл отрицательный. Редко болею , в связи с этим немного паникую , чем себе помочь ? Сегодня снова пришёл врач назначил азитромицин, боюсь пить следом другой антибиотик, Анализы никакие пока не сдавала , доктора слушали легкие - сказали в норме

здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, прикрепила

Здравствуйте. У вас симптомы ОРВИ. Недолечившись вышли на работу и осложнилось. Необходимо сдать ОАК, ферритин крови. Рекомендации: обильное питьё в тёплом виде. Полоскание горла солевым раствором, Витамин С 1000 мг после завтрака, пить 15 дней. Витамин Д 3 5000 ед 2 месяца, далее по 2000 ед до 6 мес. Циклоферон по схеме: по 2т *2 раза в день в 1, 2 ,4, 6, 8, 10 дни . По результатам ОАК только второй антибиотик (Азитромицин)подключить. При повышении температуры тела выше 38-38,5 Ибуклин юниор по 2 т.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина, прикрепила

Принятый ответ

Миндалина слева и ранее была по размеру больше?
Боли при открывании рта нет?

Сейчас полощите горло раствором Ангидак или ТантумВерде 2-3 раза в день. 5 дней.
Или водным раствором Хлоргексидина 4-5 раз в день, 7 дней.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день. Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.

Принятый ответ

Шалфей- леденцы от кашля, рассасывать 3 раза в день, в течение 5 дней. Я бы еще прописала вам дезинтоксикационную терапию на 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете фото сделать ближе и с освещением/вспышкой

Здравствуйте! возможно повторная инфекция , сдайте оак ,оам , пока африн 2в-3р 5дн, зиртек 1т-1р 7-10дн, обильное питье, вит с 1000мг-1р 10дн вит д 2000ме-1р 10дн , выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, нет, периодически закладывает нос

Принятый ответ

начните лечение лечение выше и нужны анализы для дальнейшей тактики лечения ,если кашель участиться подключить омнитус