Гипертериоз
Добрый день! Скажите пожалуйста, не могу разобраться, при тиреотоксикозе можно морские продукты? Там же содержит йод, а он запрещен при этой болезни. Сейчас нахожусь на лечении тирозолом. Спасибо....
Нет
34 года
Здравствуйте. В продуктах можно, но без фанатизма и после нормализации гормонов.
Наталия, спасибо)
Здравствуйте.
Натуральные продукты, богатые органическим йодом при компенсированном тиреотоксикозе не противопоказаны. Избегайте продукты, искуственно обогащенные йодом и БАДы, в состав которых может входить йод.
Елена, спасибо большое)